10 мая 2016 17:33

Перед судом предстанет жительница города Ярославля за ложный донос

Ярославна выдумала историю о грабеже, чтобы избежать неприятностей на работе. 

Ярославна выдумала историю о грабеже, чтобы избежать неприятностей на работе. 

Следственным отделом УМВД России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении девушки 1993 г.р., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».

В июне 2015 года в полицию обратилась жительница Ярославля. Она сообщила, что на нее напал неизвестный и открыто похитил сумку с документами. Девушка подробно описала приметы нападавшего и обстоятельства происшествия.

В ходе расследования были выявлены противоречия в ее показаниях, полицейские предположили, что женщина вводит их в заблуждение. Затем сотрудники органов внутренних дел обнаружили сумку с документами у знакомых заявительницы, где она по забывчивости оставила ее и, чтобы избежать неприятностей на работе из-за утраченных документов придумала историю о грабеже, сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Ярославне грозит максимальное наказание лишение свободы на срок до двух лет.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет