4 мая 2016 17:02

В Ярославле по «горячим следам» раскрыт грабеж инвалида

Полицейские Дзержинского отдела УМВД по Ярославлю задержали подозреваемых в грабеже инвалида 3-й-группы. Мужчины ранее уже были судимы.

Полицейские Дзержинского отдела УМВД по Ярославлю задержали подозреваемых в грабеже инвалида 3-й-группы. Мужчины ранее уже были судимы.

Звонок о происшествии на Ленинградском проспекте поступил в отдел полиции «Дзержинский», на место происшествия выехал наряд патрульно-постовой службы. Выяснилось, что пострадал местный житель 1970 года рождения, инвалид 3-й группы: неизвестные избили его, вырвали сумку с продуктами и отобрали 300 рублей.

По «горячим следам» полицейские задержали подозреваемых, ими оказались жители Ярославля 1972 и 1988 года рождения. Похищенное изъяли, в настоящее время полицеские проверяют их на причастность к другим подобным преступлениям. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ.


При совершении любого преступления (правонарушения) при первой же возможности гражданам необходимо сообщить в полицию. При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи.

Лучше, если кроме времени и места совершения преступления, вы вспомните характерные отличительные признаки преступника (в чем он был одет, имеющиеся особые приметы, манеру разговора и т. п.) и сведения о похищенных вещах.

Вызвать полицию по телефону можно, набрав номер «02».

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет