12 апреля 2016 17:57

В Ярославле перед судом предстанет виновница смертельного ДТП

Завершено расследование уголовного дела о ДТП в Заволжском районе, в результате которого погибли два человека, сообщает региональная пресс-служба УМВД. 

Завершено расследование уголовного дела о ДТП в Заволжском районе, в результате которого погибли два человека, сообщает региональная пресс-служба УМВД. 

Напомним, 28 января на улице Брикетной в Заволжском районе Ярославля женщина, находясь за рулем автомобиля «Киа Рио», не справилась с управлением транспортного средства и выехала на полосу встречного движения. В результате этого, автомобиль столкнулся с авто «Тойота» под управлением мужчины, а затем врезался в транспортное средство ГАЗ-3310 «Валдай», где водитель тоже мужчина. Погибло 2 человека: пассажир «Киа», мужчина 1972 г. р. и пассажир «Тойоты», женщина 1962 г. р. Мужчина скончался на месте происшествия, а женщина — в больнице. Сопутствующими факторами произошедшей аварии послужили сложные погодные условия. 

На данный момент расследование уголовного дела подошло к концу. Следствием проведены все необходимые действия, в том числе судебно-медицинская, автотехническая, трасологическая экспертизы, проверка информации с записей видеорегистратора. 

Водителю автомашины «Кио Рио», женщине 1970 г. р., предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ. Ей грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.  В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 


Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет