28 марта 2016 17:32

Ярославну привлекли к административной ответственности за торговлю молоком

В одном из дворов на Ленинградском проспекте местная жительница торговала сырым молоком без необходимых документов, подтверждающих его качество и безопасность. За это в ее отношении был составлен протокол.

В одном из дворов на Ленинградском проспекте местная жительница торговала сырым молоком без необходимых документов, подтверждающих его качество и безопасность.

Государственный инспектор ветеринарного надзора регионального Управления Россельхознадзора провел мероприятия, направленные на выявление нарушений в местах несанкционированной уличной торговли. Одна из жительниц Ярославля продавала молоко, расположившись прямо на тротуаре. Восемь литров сырого молока она сбывала без ветеринарных сопроводительных документов.

Этот продукт был признан некачественным и опасным, его изъяли из оборота и утилизировали. В отношении женщины, которая нарушила закон РФ в области ветеринарии, составлен протокол об административном правонарушении (по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ).

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет