26 марта 2016 18:25

В Ярославле пенсионерка стала жертвой мошенницы

На улице во Фрунзенском районе Ярославля цыганка взяла у пожилой женщины 15 тысяч рублей в долг до вечера, а взамен отдала ей золотые украшения. 

На улице во Фрунзенском районе Ярославля цыганка взяла у пожилой женщины 15 тысяч рублей в долг до вечера, а взамен отдала ей золотые украшения. 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области, злоумышленница так и не вернула пенсионерке долг в размере 15 тысяч рублей, а золотые украшения оказались дешевой бижутерией. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Полицейские разыскивают подозреваемую.

Приметы: женщина цыганской внешности, на вид 50-52 года, среднего телосложения, рост около 160 см, волосы черные с сединой, собранные сзади в пучок, по вискам распущенные, лицо в морщинах. Была одета в черную потертую тканевую куртку длиной ниже колена.


В настоящее время сотрудники полиции в рамках акции «Скажи мошенникам – НЕТ!» продолжают разъяснять гражданам правила безопасного поведения.

УМВД России по Ярославской области призывает граждан поговорить со своими пожилыми родственниками и предупредить их о том, что возможны такие мошенничества, и рассказать, как себя вести в подобных случаях.

Мошенники используют различные предлоги, чтобы завладеть денежными средствами пожилых граждан.

Не вступайте в общение с незнакомыми людьми, не открывайте им дверь, не передавайте денежные средства! Прежде чем принять любое решение, связанное со значительными расходами, обязательно посоветуйтесь с близкими. Не будьте доверчивым!

Обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать вам свое общение и проявляют повышенное внимание, стремясь войти к вам в дом, сообщайте в полицию. Помните, чем раньше пострадавший обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника. Звоните в полицию по телефону 02. Телефон доверия УМВД России по Ярославской области (4852) 73-10-50.


Источник: пресс-служба УМВД России по Ярославской области. 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет