3 января 2016 12:02

На месте трагедии в Песочном побывал губернатор Ястребов

2 января, вечером, в поселке Песочное в Рыбинском районе Ярославской области в многоквартирном двухэтажном деревянном доме на улице Октябрьской произошел пожар. Губернатор Сергей Ястребов пообещал сделать все, чтобы не допустить повторения трагедии.

На месте трагедии в Песочном побывал губернатор ЯстребовНа месте трагедии в Песочном побывал губернатор Ястребов

2 января, вечером, в поселке Песочное в Рыбинском районе Ярославской области в многоквартирном двухэтажном деревянном доме на улице Октябрьской произошел пожар. Губернатор Сергей Ястребов пообещал сделать все, чтобы не допустить повторения трагедии.

Более 20 жильцов дома эвакуированы и размещены в комплексном центре социального обслуживания населения Рыбинского муниципального района, с ними работают психологи. Дом построен около ста лет, он был включен в программу расселения на 2016-2017 годы.Основная версия пожара - короткое замыкание электропроводки.

На месте трагедии в Песочном побывал губернатор Ястребов На месте трагедии в Песочном побывал губернатор Ястребов

- Первый вопрос, который решаем, - по размещению, чтобы в такой мороз никто не остался на улице, по питанию. Сегодня все находятся или у родственников или в открытом пункте временного размещения, - сказал Сергей Ястребов. - Дальше будем думать, как решить вопрос с выходом взрослых на работу, а детей в школу. И постепенно решать вопрос с предоставлением жилых помещений. Похороны организуем вместе с районной и поселковой администрациями. Главное - наладить нормальную жизнь для живых. И сделать все, чтобы такая трагедия не повторилась.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет