16 декабря 2015 09:52

Двое даниловских подростков покалечили мужчину из-за бутылки пива

16-и и 17-летний жители Данилова признаны виновными в разбое, грабеже и хулиганстве.

16-и и 17-летний жители Данилова признаны виновными в разбое, грабеже и хулиганстве.


Преступления подсудимые совершили в ночь с 13 на 14 августа, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ярославской области. Находясь на улице Ленина в Данилове, они напали на 46-летнего мужчину, избили его и несколько раз выстрелили из пневматического пистолета в голову потерпевшего. Мужчина в результате нападения лишился глаза. Столь жестокие действия они предприняли, чтобы похитить у него бутылку пива.


Кроме того, старший из нападавших в эту же ночь воспользовался пневматическим пистолетом для того, чтобы выстрелить в ранее незнакомую ему 16-летнюю девушку.


Оба обвиняемых воспитывались в неблагополучных семьях, не учились, состояли на учете у психиатра и ранее неоднократно попадали в поле зрения правоохранительных органов.


Приговором суда 17-летнему подростку назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии, 16-летнему - 1 год 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.


Фото: dumskaya.net

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет