3 ноября 2015 15:29

В Переславле банковские мошенники обманули пенсионерку на 110 тысяч рублей

По факту мошенничества следователем УМВД возбуждено уголовное дело. На данный момент сотрудники полиции разыскивают злоумышленников.

По факту мошенничества следователем УМВД возбуждено уголовное дело. На данный момент сотрудники полиции разыскивают злоумышленников.


Накануне, 2 ноября, около 11:00 к пенсионерке подошла неизвестная молодая женщина и, представившись работником банка, начала рассказывать о проходящей акции, по условиям которой вкладчикам полагается единовременная выплата. Бабушка сообщила, что хочет посоветоваться с родными, однако собеседница стала ее отговаривать.


Во время разговора к ним подошла еще одна женщина, которая якобы случайно узнала об акции и решила принять в ней участие. «Работница банка» сразу передала «клиентке» денежные средства — «проценты», и та ушла. Через некоторое время к пенсионерке и ее собеседнице подошел мужчина, также представившийся работником банка.


Пожилая женщина, заинтересовавшись предложением, отправилась в банк, где хранила свои сбережения, и сняла со счета 110 тысяч рублей, которые передала для участия в акции своей недавней собеседнице. На вопрос о получении процентов последняя ответила, что пенсионерка сможет получить их у ее «коллеги», находящегося неподалеку, и указала в его сторону. Пожилая женщина не успела оглянуться, как оба «работника банка» исчезли с ее деньгами.


Полиция ведет розыск подозреваемых преступников. 


Приметы:


1.Первая женщина («работница банка»): славянской внешности, на вид 25 лет, рост около 160–165 см, среднего телосложения, волосы темные, была одета в темно-синее пальто длиной до колена, черные сапоги, на голове — синий шарф;


2.Вторая женщина: на вид 40 — 45 лет, рост около 160 см, плотного телосложения, волосы светло-русые, была одета в светлую куртку, светлый шарф;


3.Мужчина: на вид 35 лет, рост 180 — 185 см, среднего телосложения, был одет в темную одежду, черную шапку, при себе имел черную сумку.


Источник: УМВД по Ярославской области.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет