14 октября 2015 13:00

Гражданин Украины сбывал спайсы в Ярославле

Житель Украины незаконно ввёз в Россию около 500 гр. спайсов. Наркотики он доставил на поезде «Кишинев-Москва» через контрольно-пропускной пункт в Брянске. Партию контрабандных спайсов 50-летний украинец планировал сбыть совместно со своей 19-летней сожительницей в Ярославской области. Для привлечения клиентов они написали номера своих телефонов на фасадах домов в г. Ярославле. Мужчина делал закладки, преимущественно в Дзержинском районе г. Ярославля. Его подельница выполняла функции оператора – сообщала наркопотребителям номера счетов для перечисления денег, после поступления которых озвучивала места расположения тайников со спайсом. Денежные средства, полученные преступным путем, сообщники обналичивали в банкоматах, тратили на «красивую жизнь» – покупку дорогостоящих телефонов, одежды…

Житель Украины незаконно ввёз в Россию около 500 гр. спайсов. Наркотики он доставил на поезде «Кишинев-Москва» через контрольно-пропускной пункт в Брянске.


Партию контрабандных спайсов 50-летний украинец планировал сбыть совместно со своей 19-летней сожительницей в Ярославской области. Для привлечения клиентов они написали номера своих телефонов на фасадах домов в г. Ярославле. Мужчина делал закладки, преимущественно в Дзержинском районе г. Ярославля. Его подельница выполняла функции оператора – сообщала наркопотребителям номера счетов для перечисления денег, после поступления которых озвучивала места расположения тайников со спайсом. Денежные средства, полученные преступным путем, сообщники обналичивали в банкоматах, тратили на «красивую жизнь» – покупку дорогостоящих телефонов, одежды…

      Ярославские наркополицейские задокументировали преступную деятельность наркосбытчиков, после чего было принято решение об их задержании. Оба задержаны в Дзержинском районе во время «работы», когда отправились делать закладки со спайсами. У обоих в ходе личных досмотров обнаружена наркосодержащая курительная смесь, приготовленная для сбыта. Ещё свыше 470 гр. спайсов изъято в ходе обыска на съемной квартире по месту проживания задержанных. Поняв неотвратимость наказания, наркоторговцы признали свою вину и раскаялись в содеянном.

    Обвинительное заключение по делу в отношении гражданина Украины утверждено прокурором. В настоящее время дело направлено в суд.



Источник: УФСКН России по Ярославской области

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет