25 июня 2015 15:52

Мужчине, выбросившему своего ребенка из окна, грозит психушка

Происшествие случилось в апреле этого года в Ярославле в доме на улице Панина. 

Происшествие случилось в апреле этого года в Ярославле в доме на улице Панина. 


47-летний местный житель после ссоры с женой выкинул с лоджии квартиры, расположенной на третьем этаже дома, своего 3-летнего сына, после чего выбросился сам. С многочисленными травмами они были госпитализированы. В ходе следствия в отношении фигуранта уголовного дела была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, согласно выводам которой он страдает психическим расстройством в форме острого полиморфного психотического расстройства с симптомами шизофрении. По своему психическому состоянию во время совершения общественно опасных действий мужчина не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и не мог руководить ими. 

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для решения вопроса о применении в отношении мужчины принудительной меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет