2 июня 2015 11:00

На стройке в Брагино выявлено 26 нелегалов

29 мая в результате проверки соблюдения норм миграционного законодательства на строительстве многоквартирного дома в квартале, ограниченном улицами Панина, Батова и Тутаевским шоссе, в очередной раз попались незаконно работающие иностранные граждане. 

29 мая в результате проверки соблюдения норм миграционного законодательства на строительстве многоквартирного дома в квартале, ограниченном улицами Панина, Батова и Тутаевским шоссе, в очередной раз попались нелегально работающие иностранные граждане. 


    11 граждан Таджикистана, 8 граждан Узбекистана и 7 граждан Киргизии незаконно осуществлявших трудовую деятельность на территории Российской Федерации. Они возводили монолитную конструкцию и делали кирпичную кладку. При этом 11 человек находились на территории России незаконно, а еще 6 − с нарушением режима пребывания. 

По итогам проверки составлено 43 протокола об административном правонарушении на общую сумму 86 000 рублей. 

В отношении 11 граждан Дзержинским районным судом принято решение об административном выдворении за пределы страны.  

Работодатель, незаконно использовавший труд иностранных граждан, в настоящее время устанавливается. Он также будет привлечен к ответственности.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет