1 февраля 2017 10:29

Объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность мэра Ярославля

1 февраля на очередном заседании муниципалитета Ярославля депутаты приняли решение объявить конкурс на пост мэра.

Объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность мэра Ярославля

1 февраля на очередном заседании муниципалитета Ярославля депутаты приняли решение объявить конкурс на пост мэра.

В тексте документа отмечено, что отбор кандидатур должен пройти 27 феврая в малом зале мэрии. Специально сформированная для этого конкурсная комиссия обязана проверить сведения, поданные каждым из претендентов на эту должность.

Что нужно для участия в конкурсе?

Возраст не менее 21 года и отсутствие ограничений пассивного избирательного права.

Наличие высшего образования в области государственного и муниципального управления и (или) экономики, финансов, юриспруденции, инженерного дела, технологии и технических наук.

Опыт профессиональной деятельности в области государственного или муниципального управления, экономики, финансов, юриспруденции, инженерного дела, технологии и технических наук, хозяйственного управления и (или) стажа работы на руководящих должностях в органах государственной власти Российской Федерации, в органах государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления не менее семи лет.

Пакет документов (заявление; копии паспорта, трудовой книжки, документа об образовании, страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе; сведения о размере и об источниках доходов, о вкладах в банках, ценных бумагах; сведения о принадлежащем кандидату, его супругу (супруге) и несовершеннолетним детям недвижимом имуществе за пределами РФ; сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруга(и) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной в течение последних трех лет, если сумма сделки превышает общий доход кандидата на должность мэра города Ярославля и его супруга(и) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка; согласие на обработку персональных данных).


Конкурсная комиссия будет сформирована из двух частей. Муниципалитет решил назначить членами комиссии председателя Правления Городского фонда содействия развитию Ярославля Владимира Голова, председателя муниципалитета Павла Зарубина, председателей постоянных комиссий Олега Ненилина, Веру Никольскую, Сергея Смоленского, Александра Черепанина, Константина Шлапака, а также председателя Общественной палаты Ярославля Александра Федорова. Вторую часть должен назначить врио губернатора Дмитрий Миронов. Таким образом, планируется, что 1 марта впервые в истории Ярославля, как отметил Павел Зарубин, будет назначен мэр города.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет