24 января 2018 12:17

Владимир Слепцов о критике журналистов: «Не обращаю внимания»

Телеканал «Царьград» 23 января опубликовал интервью с мэром Ярославля Владимиром Слепцовым. В нем журналист Андрей Афанасьев спросил Слепцова, не критикуют ли его местные журналисты за приверженность традициям. Ответ мэра был кратким.

Владимир Слепцов о критике журналистов: «Не обращаю внимания»

Телеканал «Царьград» 23 января опубликовал интервью с мэром Ярославля Владимиром Слепцовым. В нем журналист Андрей Афанасьев спросил Слепцова, не критикуют ли его местные журналисты за приверженность традициям. Ответ мэра был кратким.

«Вы недавно попали во все заголовки, призвав подчинённых участвовать в Крещенских купаниях. Вообще хочется задать вопрос насчет приверженности русским традициям, потому что купание в Крещенской купели — это однозначно традиция. Вас не критикуют местные журналисты за это?», — задал вопрос Андрей Афанасьев в интервью для «Царьграда». Владимир Слепцов ответил: «Я на это не обращаю внимания». Журналист попросил уточнить: «Значит, не критикуют?» Мэр Ярославля порассуждал об организации крещенских купаний, а затем сказал следующее: «Думаю, что если в следующий раз попрошу глав возглавить легкоатлетический марафон, в этом тоже ничего плохого не будет. Это тоже правильный и спортивный образ жизни».

На общегородском совещании 12 января Владимир Слепцов настоятельно рекомендовал подчиненным принять участие в крещенском купании. Губернатор Дмитрий Миронов 17 января на заседании регионального Правительства отметил, что нельзя принуждать подчиненных к купанию. И Владимир Слепцов, и Дмитрий Миронов ныряли в прорубь в ночь на 19 января. Дмитрий Миронов сделал это в храме в Угличском районе, а Владимир Слепцов — в обособленной купели на пруду Толгского монастыря.

Читайте также«Владимир Слепцов пришел на эфир „Эха Москвы“. Коротко о том, что там было».

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет