12 января 2018 13:00

Телеканал «Первый ярославский» снял с эфира передачу о съезде КПРФ: комментарий секретаря обкома

Перед Новым годом, по словам первого секретаря ярославского областного комитета КПРФ Александра Воробьева, телеканал «Первый ярославский»предложил местному отделению за деньги снять программу «В тему» и поздравительные ролики. Однако запись так и не вышла в эфир.

 Телеканал «Первый ярославский» снял с эфира передачу о съезде КПРФ: комментарий секретаря обкома

Перед Новым годом, по словам первого секретаря ярославского областного комитета КПРФ Александра Воробьева, телеканал «Первый ярославский» предложил местному отделению за деньги снять программу «В тему» и поздравительные ролики. Однако запись так и не вышла в эфир.

«Мы согласились, предупредив, что в программе мы хотим рассказать о прошедшем съезде и выдвижении нашего кандидата в президенты. Все это было заранее согласовано. 28 декабря программа была записана и должна была выйти в эфир 29-го», — рассказывает Александр Воробьев.

Телеканал не выпустил программу и объяснил это тем, что кандидат от КПРФ отнес документы в ЦИК и теперь говорить о его выдвижении нельзя. «Мы не агитировали, не первый раз в избирательной кампании, это была информация. Рассказывали о съезде, какие были кандидаты, почему выбрали именно этого. Федеральные каналы спокойно говорят обо всех кандидатах, а тут — какие-то перегибы на местах», — замечает Воробьев.

Председатель избирательной комиссии Ярославской области Олег Захаров заявил, что жалоб к нему не поступало, и давать комментарии по ситуации отказался.

Читайте также: «Кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин приедет на встречу с ярославскими избирателями».

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет