12 сентября 2016 16:13

Назначены новые заместители председателя Правительства Ярославской области

В региональном Правительстве продолжаются кадровые перестановки. 12 сентября врио губернатора Дмитрий Миронов представил двух исполняющих обязанности зампредседателя. Ими стали выходцы из Подмосковья Максим Авдеев и Роман Колесов.

Назначены новые заместители председателя Правительства Ярославской области

В региональном Правительстве продолжаются кадровые перестановки. 12 сентября врио губернатора Дмитрий Миронов представил двух исполняющих обязанности зампредседателя. Ими стали выходцы из Подмосковья Максим Авдеев и Роман Колесов.

— Максим Авдеев будет контролировать инвестиционную и промышленную политику — эти направления объединяются в один департамент — и туристическую отрасль, —сообщил Дмитрий Миронов. — Департамент имущественных и земельных отношений, департамент лесного хозяйства, а также департамент охраны окружающей среды и природопользования, который объединяется с департаментом по охране и использованию животного мира, будет курировать Роман Колесов.

Таким образом, и. о. председателя Правительства Дмитрий Степаненко изменил структуру региональной исполнительной власти. Положительную оценку данным действиям дал Дмитрий Миронов.

— Структура сформирована исходя из наших приоритетов: безусловная забота о жителях, привлечение инвестиций в Ярославскую область, формирование понятной социально-экономической стратегии и эффективное управление имуществом региона, — подчеркнул врио губернатора.

Планируется, что в новой структуре появится самостоятельный контрольный орган, который будет следить за эффективностью использования денежных средств, осуществлять контроль и ревизию деятельности всех органов исполнительной власти. Миронов лично будет курировать сферы, отвечающие за надзор: адмтехнадзор, жилнадзор, стройнадзор. Также он считает, что туризм должен стать направлением работы, на которое будет сделан акцент.

Доработанный вариант структуры исполнительной власти региона Дмитрий Степаненко должен представить на оперативном совещании 26 сентября.

Назначены новые заместители председателя Правительства Ярославской областиАвдеев Максим Александрович: имеет профильное образование, опыт работы в инвестиционных компаниях и органах государственной власти. В 1998 году окончил Военный университет Министерства обороны РФ. В 2013-м — Российскую академию государственной службы при Президенте РФ. С 2009 по 2015 год работал на руководящих должностях на предприятиях, подведомственных Росимуществу. С 2015 по 2016 год был советником министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Назначены новые заместители председателя Правительства Ярославской областиКолесов Роман Андреевич: юрист по образованию. В 2007 году окончил с отличием Военный университет Министерства обороны Российской Федерации. Кандидат юридических наук. В период с 2010 по 2015 год занимал должность начальника юридического управления в департаменте природопользования и охраны окружающей среды Правительства Москвы. В январе 2015 года был назначен заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет