14 марта 2016 21:46

Глава МЧС России отметил работу ярославских спасательных служб

В Ярославль прибыл глава МЧС России Владимир Пучков, который являлся участником заседания президиума Госсовета РФ. Он похвалил слаженные действия всех региональных структур, занимающихся экстренной работой, особо выделив организацию зимних переправ в Ярославской области.

Глава МЧС России отметил работу ярославских спасательных служб

В Ярославль прибыл глава МЧС России Владимир Пучков, чтобы поучаствовать в заседании президиума Госсовета РФ. Он похвалил слаженные действия всех региональных структур, занимающихся экстренной работой, особо выделив организацию зимних переправ в Ярославской области.

В рамках заседания Госсовета, где на повестке дня стояли вопросы безопасности дорожного движения, глава МЧС России Владимир Пучков выступил с докладом, в котором выделил остроту проблемы происшествий на дорогах«Эти вопросы затрагивают и водителей, и пешеходов - практически всех граждан Российской Федерации». В то же время он отметил слаженную работу органов внутренних дел, системы здравоохранения и органов власти в Ярославской области: «Пожарно-спасательный гарнизон региона реализует все современные подходы, обеспечивая прикрытие и федеральных трасс, и региональных автодорог».

Кроме дорог глава МЧС вспомнил зимние переправы, уровень организации которых в Ярославской области он смог оценить этой зимой. Министр в январе побывал на ледовой переправе в Глебове, впоследствии назвав опыт ее организации достойным распространения по другим регионам страны.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет