30 октября 2015 15:31

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров посетил Ярославскую область

Сегодня, 30 октября, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров посетил с рабочим визитом Ярославскую область. Вместе с главой региона Сергеем Ястребовым он посетил завод ЯМЗ-530 ОАО «Автодизель», на котором осмотрел производство новых двигателей.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров посетил Ярославскую область

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров посетил Ярославскую областьСегодня, 30 октября, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров приехал с рабочим визитом Ярославскую область. Вместе с главой региона Сергеем Ястребовым он посетил завод ЯМЗ-530 ОАО «Автодизель», на котором осмотрел производство новых двигателей.


Завод «Автодизель» один из первых в России полностью перевел производство на отечественные комплектующие. На данный момент доля импортных деталей составляет 30%, а к следующему году снизится до 15%. Денис Мантуров отметил высокий уровень производства и качество деталей, подготовленных в качестве замены иностранным.

На данный момент на заводе ЯМЗ-530 организована линия по сборке одноименных дизельных двигателей. Двигатели изготовляют по технологии ЕВРО-5, что позволит в ближайшем будущем экспортировать их отдельно. На данный момент они идут на экспорт в составе техники ГАЗ, и в планах компании - начать сотрудничество с иностранными производителями.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет