16 июля 2015 17:55

В 53 дворах Ярославля идёт комплексный ремонт

16 июля обсудили ход работы в департаменте городского хозяйства.

В 53 дворах Ярославля идёт комплексный ремонт

16 июля обсудили ход работы в департаменте городского хозяйства.

Подобные совещания в департаменте проводятся не реже двух раз в месяц. Однако МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» отслеживает ситуацию с ремонтом дворов ежедневно.

Как сообщает пресс-служба мэрии, по количеству уже выполненных работ лидирует Кировский район: 5 дворов из 13, а отстаёт Дзержинский, в котором ремонт проводится в 2 дворах вместо 7.

Общая стоимость контрактов около 80 миллионов рублей, 64 миллиона – средства областного бюджета и 16 миллионов – средства городского бюджета.

 «В этом году очень много дождей, по сравнению с предыдущим годом. Поэтому сейчас нам дорог каждый день, чтобы ловить солнечные дни и не допускать в дождливую погоду укладки асфальта. Мы всегда в курсе прогноза погоды, и всегда, если есть возможность, сразу готовы приступить к ремонтным работам», - пояснила первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Наталья Шетнева.

До 1 сентября 2015 года ремонтные работы должны быть завершены во всех дворах. 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет