18 июня 2015 09:20

Совет молодых законодателей рассмотрел новые законопроекты

Заседание произошло 17 июня, и на рассмотрение были вынесены несколько готовящихся законопроектов в различных сферах.

Совет молодых законодателей рассмотрел новые законопроекты

Заседание произошло 17 июня, и на рассмотрение были вынесены несколько готовящихся законопроектов в различных сферах.

В частности, были рассмотрены варианты улучшения условий предоставления земельных участков «молодым семьям» и дополнительные ограничения к антитабачному закону на территории Ярославского региона. Кроме того, на повестке дня оказались ограничение розничной продажи безалкогольных энергетиков и введение административной ответственности за нарушение технологий использования и производства асфальтобетонных смесей в дорожном строительстве. Также была рассмотрена инициатива о возрождении общественного института сельских старост, их прав и обязанностей и законодательном закреплении порядка их выбора.

Каждый из вышеперечисленных законопроектов будет рассмотрен на II заседании Собрания молодых законодателей Ярославской области, 24 июня. После этого начнется обширное и серьезное обсуждения данных инициатив. Председатель Собрания молодых депутатов, депутат Ярославской областной Думы, Антон Капралов сообщил: «Собрание действует чуть больше полугода, но я рад, что эффективность нашей работы видно уже сейчас. За этот период уже принят и вступил в силу наш законопроект о «налоговых каникулах» для начинающих предпринимателей. Сейчас мы готовим еще 5 законодательных инициатив, которые позволят улучшить положение «молодых семей», позволят более жестко наказывать тех, кто делает плохие дороги, помогут укрепить институт местного самоуправления на территории области и серьезно повлияют на борьбу с курением. Хочу подчеркнуть, что это только проекты законов, которые перед внесением в областную Думу будут проработаны с профессиональными сообществами и жителями области»

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет