24 июня 2020 22:17

УЕФА выступил за возобновление чемпионата Франции в формате плей-офф

В Союзе европейских футбольных ассоциаций заявили, что не имеют возражений относительно возможности возобновления текущего чемпионата Франции и его доигрыша в формате плей-офф.
УЕФА выступил за возобновление чемпионата Франции в формате плей-офф

Отметим, что о прекращении розыгрыша сезона раньше времени французская федерация (FFF) сообщила в конце апреля этого года. При этом в местной Профессиональной футбольной лиге также распределили места в Лиге 1 и Лиге 2 с учетом действующих в FFF правил.

Однако на днях с инициативой о возвращении чемпионата и проведении его в формате плей-офф выступил «Лион», который сегодня занимает 7-ю позицию в турнирной таблице. Французские СМИ сообщают со ссылкой на УЕФА, что Союз поддерживает возобновление соревнований в таком виде. При этом решение об этом имеют право принимать только национальные ассоциации с учетом действующих в стране ограничений. Однако в УЕФА подчеркнули, что ранее уже заявляли о поспешности решения французских властей относительно досрочного футбольного сезона досрочно. Представители организации заметили, что в случае возобновления чемпионата подходящей датой его завершения станет 2 августа.

Ожидается, что окончательное решение о правильности досрочного завершения сезона Лиги 1 будет принято властями Франции уже на этой неделе. Узнать о дальнейшем будущем французского чемпионата можно будет с помощью сервиса Sportslounge.ru (https://sportslounge.ru/). Ресурс регулярно публикует информацию о национальных и международных турнирах в различных спортивных дисциплинах, а также позволяет узнать график матчей и даже заключить пари на своих фаворитов.

На сегодня французская лига является единственной из топ-5 Европы, которая решилась на достаточно радикальный шаг – полное досрочное завершение сезона. Текущая турнирная таблица признана окончательной. При этом чемпионом Франции стал ПСЖ.

На официальном ресурсе французской Профессиональной футбольной лиги на днях также появилось сообщение о скором запуске трансферного окна. С 8 июня местные клубы смогут договариваться о переходе игроков. Традиционно трансферы стартовали во Франции 1 июля, однако с учетом переговоров с национальными лигами Европы и решений Международной федерации футбола, сроки были перенесены. СМИ сообщают, что ПСЖ, ставший чемпионом Франции, уже начал подписывать игроков. Стоит напомнить, что в ФИФА ранее уже сообщали, что трансферное окно, скорее всего, будет продлено до конца нынешнего года.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет