Разное

«МегаФон» обеспечил Деминской марафон скоростным интернетом

   В минувшие выходные в Центре лыжного спорта «Демино» состоялся Международный лыжный марафон WORLDLOPPET. Освещать это крупнейшее событие ведущие СМИ России и мира смогли благодаря высококачественному интернет-доступу, предоставленному телекоммуникационным партнером мероприятия – компанией «МегаФон».


Разное 16 марта 2015 в 16:19
Ремонт дорог в Переславле начнется в апреле

    Об этом заявил на очередной планерке мэр города Денис Кошурников. Тема ямочного ремонта была затронута в связи с приближающимся праздником - 9 мая.

Разное 11 марта 2015 в 11:25
Система оповещения населения будет проверена 11 марта

   По информации портала органов госвласти области, это произойдет с 13.30 до 14.00 на территории всего региона. Через устройства уличной звукофиксации (электросирены, громкоговорители) будет подаваться сигнал «Внимание всем!». Кроме того, информация о проводимой контрольной проверке будет передаваться путем перехвата звукового сопровождения эфирного радио и телевидения, проводного радиовещания, а также через локальные системы оповещения в районах размещения потенциально опасных объектов.

Разное 10 марта 2015 в 16:07
В Ярославле началась генеральная уборка улиц

   Как сообщает пресс-служба мэрии, после зимы на улицах и тротуарах остается много грязи и песка, их необходимо своевременно убрать. Их сбор с прибордюрной части осуществляется специализированной техникой вакуумными уборочными машинами и пылесосами типа «Скандии», и «Бродвея».

Разное 10 марта 2015 в 15:40
В Ярославле высадят цветы на 18 миллионов рублей

   По муниципальному заказу на улицах города появится более миллиона единиц растений.Весной – в начале лета будет высажено 40 видов цветов (среди них альтернатера, петунья и другие).

Разное 10 марта 2015 в 10:38
Интервью
Две недели мобильного интернета бесплатно с 4G модемом «Билайн»

   Ярославский филиал ОАО «ВымпелКом»  сообщает о запуске акции «Тест-драйв 4G модема» в собственных офисах обслуживания и продаж.

Разное 7 марта 2015 в 23:45
Фирму-двойника нашли антимонопольщики в Ярославле

   Как сообщает пресс-служба регионального УФАС, в незаконном использовании товарного знака подозревают индивидуального предпринимателя из Ярославля.

Разное 6 марта 2015 в 09:19
В Ярославской области выбрали Ученика года

   3 марта в Культурно-просветительском Центре им. В.В. Терешковой при поддержке компании «МегаФон» впервые состоялся областной конкурс «Ученик года». Победителем конкурса стала Кондрашова Оксана (МОУ СОШ № 8, Угличский МР), призерами - Грекова Алина (МОУ гимназия им. А.Л. Кекина г. Ростова, Ростовский МР) и Галингер Анастасия (МОУ гимназия им. А.Л. Кекина г. Ростова, Ростовский МР).


Разное 5 марта 2015 в 11:17
Незаконная установка билбордов в Ярославле карается штрафом

   Городская прокуратура в ходе проверки обнаружила грубое нарушение федерального закона "О рекламе". Фирма "Два слона" самовольно поставила три рекламных конструкции в Кировском и Ленинском районах.
Однако они не единственные, кто так делает. Более того наружная реклама угрожает жизни и здоровью ярославцев.

Разное 4 марта 2015 в 11:27
Прокуратура Кировского района преследует нечестных работодателей

   За неделю сотрудниками правоохранительных органов были устроены проверки в двух ярославских фирмах, которые не платили своим работникам. Несмотря на "смешные" штрафные санкции, руководители организаций одумались и вернули людям честно заработанные деньги.

Разное 4 марта 2015 в 10:31
В конкурсе детских рисунков о защитнике Отечества определились победители

   УМВД России по Ярославской области подвело итоги на минувшей неделе. Конкурс рисунков «23 февраля – День защитника Отечества» проводился в течение месяца. Воспитанники отрядов «Юные друзья полиции» и дети из семей сотрудников полиции области в возрасте до 12 лет готовили рисунки и прочие работы на заданную тему. По итогам конкурса все участники награждены призами, а лучшие рисунки стали участниками  выставки в главном здании регионального УМВД.

Разное 4 марта 2015 в 10:11
Три миллиарда рублей выделено на ремонт дорог Ярославской области

   Однако не все деньги уйдут на асфальт, так как целевой программой предусмотрен не только он. В частности там значится "комплекс мероприятий по ремонту и содержанию региональной сети дорог и искусственных сооружений, повышение безопасности дорожного движения, разработка проектно-сметной документации, оформление правоустанавливающих документов на дороги, поддержка дорожного хозяйства муниципальных районов и городских округов". На заделку ям останется всего несколько миллионов рублей, что, конечно, не достаточно для полного счастья автомобилистов и пешеходов.

Разное 3 марта 2015 в 17:37
Магазин "Пятерочка" оштрафован прокуратурой

Сотрудники правоохранительных органов проверили торговую точку в ТЦ "Бутовский" в Кировском районе Ярославля и обнаружили, что там продается алкоголь и табак.

Разное 3 марта 2015 в 10:40
Председатель регионального совета ветеранов награжден грамотой Президента РФ

   За достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и активную общественную деятельность Почетной грамотой Президента РФ награжден председатель совета ветеранов при Правительстве Ярославской области Тимофей Колпаков.


Разное 3 марта 2015 в 09:35
3 миллиона рублей за информацию об убийстве Немцова
   Оперативные подразделения, осуществляющие сопровождение расследования уголовного дела, готовы выплатить крупное вознаграждение за ценную для следствия информацию. 


Разное 2 марта 2015 в 12:42
наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет