12 февраля 2018 12:09

На спецпоказ фильма «Раздающая» в Ярославль приедет блогер Ян Топлес

В Ярославле состоится специальный показ фильма «Раздающая», на который приедет популярный видеоблогер Ян Топлес. Художественный короткометражный фильм про первого интернет-супергероя снял телеком-оператор «Дом.ru» совместно с креативным агентством Zebra Hero. После показа Ян вместе с гостями события обсудит тему «Мир без интернета: апокалипсис или…?».

На спецпоказ фильма «Раздающая» в Ярославль приедет блогер Ян Топлес

В Ярославле состоится специальный показ фильма «Раздающая», на который приедет популярный видеоблогер Ян Топлес. Художественный короткометражный фильм про первого интернет-супергероя снял телеком-оператор «Дом.ru» совместно с креативным агентством Zebra Hero. После показа Ян вместе с гостями события обсудит тему «Мир без интернета: апокалипсис или…?».

Мероприятие состоится в четверг 15 февраля в кинозале «Концерт-Холл Кино» (Волжская набережная, 4), начало в 18.30. Пригласительные билеты можно выиграть в группах 76.ruПроГород-Ярославль«Домашние новости», а также на страницах Яна и проекта «Раздающая» в «ВКонтакте». Количество мест ограничено.

На дискуссии вместе с Яном Топлесом выступят преподаватели ярославских вузов, бизнесмены, блогеры — Андрей Алексеев, Владимир Хрящев, Валентин Степанов, Евгений Еромолин, Юлия Скороходова, Елена Мильто и другие. После просмотра фильма и дискуссии гости мероприятия смогут пообщаться с Яном Топлесом, сфотографироваться и получить автографы.

Прошлой осенью пользователи интернета выбрали супергероя среди персонажей, которых специально для проекта «Дом.ru» создали 8 известных интернет-художников. Лидером голосования стал Duran и его Раздающая. По задумке автора, его героиня — девушка Света — осталась единственным источником Wi-Fi на земле. Роль Светы в фильме, который увидят ярославцы, исполнила Александра Кузенкина, известная по ролям в театре «Сатирикон»и сериалу «Отель Элеон». Также в фильме сыграли Ольга Медынич, Федор Лавров, Тимур Боканча, Тимур Зайцев, Кирилл Ковбас и видеоблогеры Руслан Усачев и Михаил Кшиштовский.

«Для „Дом.ru“ это уникальный проект: мы впервые сняли фильм. В его создании участвовали не только наша компания, художники и видеоблогеры, но и интернет-пользователи. Он получился по-настоящему масштабным! Вместе с жителями города и Яном Топлесом мы обсудим эту историю и порассуждаем об изменениях, которые интернет приносит в жизнь человека, бизнеса, города», — отметил директор ярославского филиала «Дом.ru» Василий Середа.

Читайте также«Проголосуй за Ярославль: город борется за право показать премьеру кино о первом интернет-супергерое».

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет