19 февраля 2018 14:00

«Дом.ru» признан самым быстрым провайдером России по версии Speedtest®

Телеком-оператор «Дом.ru» признан компанией Ookla самым скоростным провайдером домашнего интернета в России. Премия основана на данных миллионов тестов российских пользователей интернета, проведенных в 2017 году с помощью Speedtest.

«Дом.ru» признан самым быстрым провайдером России по версии Speedtest®

Телеком-оператор «Дом.ru» признан компанией Ookla самым скоростным провайдером домашнего интернета в России. Премия основана на данных миллионов тестов российских пользователей интернета, проведенных в 2017 году с помощью Speedtest.

Для присуждения награды Ookla, лидер тестирования и анализа скорости интернет-соединения, проанализировала тесты скорости интернета всех крупных интернет-провайдеров России*, проведенные пользователями в приложении Speedtest. Результаты анализа Ookla подтверждают, в 2017 году Дом.ru показал наиболее высокие средние скорости и получил индекс скорости 43,73.

«Благодаря миллионам тестов, которые проводятся каждый день с использованием Speedtest, Ookla разработала надежный и всесторонний подход к оценке характеристик интернета в мировом масштабе. Мы рады признать „Дом.ru“ самой быстрым провайдером ШПД в России на основании тщательного анализа. Эта награда свидетельствует об исключительных результатах работы „Дом.ru“, которые ее клиенты чувствовали на собственном опыте в 2017 году», — комментирует Джейми Стивен, исполнительный вице-президент Ookla.

«Мы рады получить международное признание, в основе которого — объективный показатель: результаты реальных замеров скорости с использованием Speedtest на протяжении года. С самого начала своей 17-летней истории „Дом.ru“ создавал ценности для клиентов — это основа нашей стратегии. Мы всегда старались быть на шаг впереди рынка. Например, наша компания начала строить сети по технологии „оптика до дома“ в числе первых в России. В начале 2000-х эта технология казалось затратной, а те скорости, которые она обеспечивала, — чрезмерными. Мы рады, что наши усилия, благодаря которым миллионы российских пользователей выходят в интернет на более высокой скорости, чем в среднем в России, сопоставимой с европейскими показателями, отмечены Ookla», — отмечает заместитель генерального директора — директор по b2c АО «ЭР-Телеком Холдинг» (бренд «Дом.ru») Михаил Воробьев.

Работая с 2001 года, «Дом.ru» в настоящее время обслуживает более 6 млн клиентов — пользователей интернета, платного ТВ и стационарной телефонии. По количеству клиентов — пользователей интернета компания занимает 2-е место среди российских провайдеров**. «Дом.ru» с нуля и по единым стандартам построил современные сети по технологии «оптика до дома», а также собственную магистральную сеть. Компания постоянно совершенствует систему резервирования и устойчивости сети, круглосуточно контролируя ее работоспособность из единого центра мониторинга. По итогам 2017 года средний уровень доступности сети для абонентов составил 99,95%. Эти и другие факторы помогают компании обеспечивать стабильно высокую скорость интернета, которая соответствует заявленной. Для подключения доступны тарифы со скоростью до 300 Мбит/c.

*Провайдеры широкополосного доступа в интернет, обслуживающие не менее 3% от общего количества пользователей услуги интернета в России

**По данным отчета «ТМТ Консалтинг» «Российский рынок ШПД — итоги 3 кв. 2017» 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет