14 ноября 2017 15:03

«Дом.ru Бизнес» обеспечил связью спортивную базу ХК «Локомотив»

Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» обеспечил связью новую спортивную базу хоккейного клуба «Локомотив», одного из ведущих в России и в Континентальной хоккейной лиге.

«Дом.ru Бизнес» обеспечил связью спортивную базу ХК «Локомотив»

Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» обеспечил связью новую спортивную базу хоккейного клуба «Локомотив», одного из ведущих в России и в Континентальной хоккейной лиге.

Многофункциональный комплекс включает в себя тренировочную арену КХЛ, гостиницу и центр спортивной медицины для игроков. Он построен в 2017 году. Здесь тренируются и живут спортсмены, как подростки, так и ветераны «Локомотива», а поклонники хоккея посещают матчи молодежной команды и другие мероприятия.

Для удобства игроков и зрителей «Дом.ru Бизнес» организовал комплекс телеком-сервисов. Теперь здесь работает Wi-Fi, проводной интернет со скоростью до 100 Мбит/с, потоковая телефония и телевидение с учетом специальных бизнес-задач клиента. Для обслуживания гостиницы провайдер подобрал нумерацию телефонов, которая совпадает с порядковыми номерами комнат для гостей. Во всех зданиях спортивной базы «Дом.ru Бизнес» подключил цифровое ТВ с оптимальным набором телеканалов. При этом организация может самостоятельно формировать пакеты каналов в зависимости от своих предпочтений.

Чтобы передавать большой объем данных бесперебойно и без промежуточного оборудования, провайдер построил оптоволоконную линию связи напрямую от своей головной станции до здания спорткомплекса с пропускной способностью 1 Гбит/с. Профессиональное оборудование позволяет обойтись без цифровых приставок на каждый телевизор.

«Наш спортивный комплекс организует мероприятия очень высокого уровня. Мы хотели создать в нем современную инфраструктуру, чтобы посетители получали самые позитивные впечатления от хоккея. Поэтому было важно, например, транслировать здесь максимальный пул спортивных телеканалов. Мы довольны результатом и тем, насколько гибко к нам как к клиенту подходит провайдер, — с решениями, тарифами и персональным обслуживанием», — рассказывает о сотрудничестве директор комплекса НП ХК «Локомотив» Анна Померанцева.

«Нас вдохновляют задачи от клиентов, которые сами профессионально занимаются сервисом. С первого обращения в компанию клиента ведет целая команда наших специалистов: опытные менеджеры, программисты, инженеры, проектировщики, строители. И после подключения мы рады оставаться на связи, сопровождать проект и видеть, как клиенты получают от него отдачу», — комментирует директор ярославского филиала АО «ЭР-Телеком Холдинг»(ТМ «Дом.ru», «Дом.ru Бизнес») Василий Середа.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет