26 июля 2017 09:43

Благотворительный забег «Достигая цели!» пройдет в честь Дня железнодорожника в Ярославле

Благотворительный забег «Достигая цели!» в честь Дня железнодорожника и 180-летия железных дорог России пройдет 6 августа в Ярославле.

Благотворительный забег «Достигая цели!» пройдет в честь Дня железнодорожника в Ярославле

Благотворительный забег «Достигая цели!» в честь Дня железнодорожника и 180-летия железных дорог России пройдет 6 августа в Ярославле. В этом году спортивный праздник поддержали подразделения ОАО «РЖД» по всей России.

Организатором второго благотворительного забега «Достигая цели!» выступает фонд «Линия жизни». Генеральным партнером мероприятия традиционно является ОАО «РЖД».

Принять участие в забеге «Достигая цели!» могут все желающие. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте www.srzdrun.ru, выбрать дистанцию и сделать регистрационный взнос. Все средства от участия в забеге будут перечислены фонду «Линия жизни».

На старт смогут выйти даже самые маленькие любители спорта: для детей от 6 до 13 лет предусмотрена дистанция в 500 м. Участники старше 10 лет примут участие в индивидуальном старте на 1520 м. Также в рамках мероприятия можно будет пробежать классическую дистанцию на 5 км. Победители забега, занявшие первые, вторые и третьи места в каждой категории, получат дипломы и призы. А всем финишировавшим будет вручена памятная медаль.

Для гостей мероприятия, которые придут поддержать бегунов, предусмотрена программа с различными развлекательными зонами.

Участники забега «Достигая цели!» смогут не только хорошо провести время на свежем воздухе, приобщиться к здоровому образу жизни, но и помочь собрать средства подопечной фонда «Линия жизни», семилетней Алине Карпенко из Одинцово, которой поставлен диагноз кифосколиоз шейно-грудного отдела.

Благотворительный забег «Достигая цели!» помогает детям со сложными заболеваниями опорно-двигательного аппарата не в первый раз. В прошлом году по результатам мероприятия удалось собрать 3,4 млн рублей. Этих средств хватило на финансирование операции 17-летней Анны Киселевой из Москвы, у которой был диагностирован сколиоз IV степени. Оставшиеся собранные средства были распределены между другими тяжелобольными подопечными фонда «Линия жизни» — Вероникой Просвиркиной, Алиной Аветисян, Полиной Ширикиной, Викторией Мысиной, Ариной Шагинян, Миленой Шаюковой.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет