12 июня 2017 11:23

Эффективная очистка граната

Если вы хотите узнать, как чистить гранат, чтобы эта процедура проходила быстро и эффективно

Эффективная очистка граната


Если вы хотите узнать, как чистить гранат, чтобы эта процедура проходила быстро и эффективно — стоит поискать грамотные советы на http://otvetkak.ru/tips/cookery/kak-chistit-granat.html из раздела "приготовить быстро и вкусно". Здесь представлен идеальный способ очистки столь коварного граната, который перепачкал уже немало одежды и предметов интерьера своим ярким соком.

Если вы обожаете сладость граната и знаете о его каждом полезном свойстве — значит пришло время использовать свои руки для того, чтобы идеально очистить гранат от кожуры. Гранатовый сок является невероятно мощным антиоксидантом, позволяет существенно замедлить старение организма, положительно влияет на состояние нервной системы. При выборе следует пощупать гранат — если кожура плотно обтягивает ягоду — значит такой гранат является качественным.

Фото: thegreatescapenc.com

Способы очистки граната

Есть несколько эффективных способов:

  • Вариант 1 — аккуратно надрезать по периметру, и тянуть кожуру до момента, пока гранат весьма красиво не раскроется — вот вы и получили доступ к его зернам;

  • Вариант 2 — разрезаем гранат, переворачиваем половинку на подготовленную заранее тарелку и несильно стучим по нему ложкой из дерева — очень скоро все зерна окажутся в тарелке.

Эти способы позволяют эффективно очистить столь коварный плод и получить доступ к его вкусной части.


Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет