26 мая 2017 12:48

Управляй эфиром с интерактивным ТВ от ТТК

Один из крупнейших российских телекоммуникационных операторов ТТК запустил услугу «Интерактивное ТВ», которая уже доступна в 32 городах страны, в том числе в Ярославле. «ЯрКуб» узнал о ней все и рассказывает своим читателям.

Управляй эфиром с интерактивным ТВ от ТТК

Управляй эфиром с интерактивным ТВ от ТТКУправляй эфиром с интерактивным ТВ от ТТКУправляй эфиром с интерактивным ТВ от ТТКУправляй эфиром с интерактивным ТВ от ТТКИнтерактивное ТВ расширяет географию

Один из крупнейших российских телекоммуникационных операторов ТТК запустил услугу «Интерактивное ТВ», которая уже доступна в 32 городах страны, в том числе в Ярославле. «ЯрКуб» узнал о ней все и рассказывает своим читателям.

ТТК уже давно предоставляет услуги широкополосного доступа в Интернет и кабельного телевидения по всей России, а сейчас компания решила запустить единую платформу Интерактивного ТВ. Удивляться не приходится, ведь рынок IPTV растет из года в год, в 2016 году рост составил 22%. Что же предлагает потребителям ТТК и в чем заключаются конкурентные преимущества его интерактивного ТВ? Давайте разбираться.

Оптимальный набор возможностей

Как показало внутреннее исследование запросов клиентов ТТК, самыми востребованными сервисами являются пауза, просмотр передач после того, как они вышли, и перемотка эфира. Все это учтено при разработке услуги. Прямой эфир можно перемотать в прошлое на три дня. В архиве с удобной навигацией также доступны передачи, которые выходили не позднее 72 часов назад. Оценить опции просто: вспомните, в какое время выходят долгожданные сериалы и качественные программы? Как правило, в то время, когда пора засыпать. Но с интерактивным телевидением жизнь становится проще: вы сами выбираете, в какое время смотреть «Твин Пикс» или «Что? Где? Когда?». Качественная картинка и удобная навигация по каналам прилагаются.

В ближайшее время к числу этих возможностей добавятся новые. Появятся SVOD — доступ к видео на основе подписки, TVOD — прокат фильмов и передач, и «Мультискрин», чтобы несколько разных устройств объединить в группу для совместного просмотра. И даже если вы являетесь клиентом другого оператора, вскоре и вы сможете подключить мультимедийное телевидение TTK.

Выгодные пакетные предложения

Что же находится внутри «умного» ТВ? Больше половины абонентов ТТК предпочитают смотреть кино и сериалы, еще четверть — познавательные программы, а 10% причисляют себя к поклонникам спортивных трансляций. Соответственно, весь этот контент есть в пакетах каналов. Стандартных пакетов три: «Социальный» включает 59 каналов и является бесплатным (достаточно купить приставку), «Базовый» предлагает 90 каналов за 150 рублей в месяц, «Расширенный» — 101 канал за 249 рублей в месяц.

Уже есть четыре дополнительных пакета, которые разделены по темам. «Спорт» (6 каналов) — 149 рублей в месяц, «Детский» (6 каналов) — 199 рублей в месяц, «Для взрослых» (4 канала) — 359 рублей в месяц. Но самое лучшее для сериаломанов — пакет «Amedia Premium HD» (2 канала) за 100 рублей в месяц. Лучшие сериалы планеты всех времен и новинки, трансляции церемоний в прямом эфире, профессиональные озвучка и отличная картинка — вы все еще хотите смотреть пиратские копии или ждать очередного «слива в сеть»? Дальше — больше: число пакетов будет постепенно расширяться, и можно надеяться, что цены останутся такими же привлекательными для абонентов.

Ценовая политика

Если вы обратили внимание, «Социальный» пакет каналов предоставляется пользователям бесплатно, что, конечно, для части телезрителей является решающим фактором при выборе интерактивного ТВ. Купить придется только приставку: ТТК предусмотрел возможность рассрочки платежа на два года. Платить можно будет постепенно, по 199 рублей в месяц. Соответственно, такое предложение понравится и клиентам, ориентированным на другие пакеты каналов.

Удобное управление и подключение

Корреспондент «ЯрКуба» изучил интерфейс телевидения опытным путем. Каналы разбиты по темам, отдельно программа формирует самые просматриваемые каналы в раздел «Рекомендованное», любимые каналы можно занести в «Избранное». Поиск работает как по названию, так и по номеру канала. Может быть, людям старшего поколения будет все в новинку, но практика решит все трудности.

Важный вопрос: как подключить Интерактивное ТВ? Можно поступить одним из трех способов:

1. Самостоятельно прийти в офис и поговорить с менеджером;

2. Позвонить по телефону: 8 800-775-0-775 (звонок по России бесплатный);

3. Оставить заявку на подключение на сайте: www.myttk.ru

У каждого абонента ТТК есть личный кабинет, где можно узнавать о событиях и новостях, отслеживать баланс и оплачивать счета.

Понятно, что сейчас интерактивным телевидением никого не удивишь, но качество сервиса и стоимость услуг ТТК подкупают. Не зря две трети первых клиентов мультимедийного ТВ советуют его своим друзьям и близким. Будем следить за развитием компании и ее новыми предложениями.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет