24 марта 2017 14:12

«Ростелеком» и Федерации фигурного катания на коньках России приглашают принять участие в ТВ-шоу «Дети на льду. Звезды»

«Ростелеком» и Федерации фигурного катания на коньках России приглашают принять участие в ТВ-шоу «Дети на льду. Звезды».

«Ростелеком» и Федерации фигурного катания на коньках России приглашают принять участие в ТВ-шоу «Дети на льду. Звезды»

«Ростелеком» и Федерации фигурного катания на коньках России приглашают принять участие в ТВ-шоу «Дети на льду. Звезды».

Принять участие в проекте теперь может любой спортсмен в возрасте от 8 до 9 лет независимо от региона проживания и спортивной школы. С 20 марта по 2 апреля включительно все желающие смогут подать заявку на сайте проекта «Дети на льду. Звезды» ice.rt.ru, заполнив анкету и приложив видеоролик, соответствующий требованиям к участнику проекта. После окончания приема заявок и их обработки, прошедшие предварительный отбор претенденты будут приглашены на очные кастинги, которые пройдут в апреле 2017 года в следующих городах: Москва (Центральный федеральный округ), Санкт-Петербург (Северо-Западный федеральный округ), Сочи (Южный и Северо-Кавказский федеральные округа), Новосибирск (Сибирский федеральный округ, за исключением Забайкальского края), Челябинск (Уральский федеральный округ), Казань (Приволжский федеральный округ), Чита (Дальний Восток и Забайкальский край).

На этапе очных кастингов определятся имена полуфиналистов проекта — 21 девочки и 21 мальчика. Затем участники будут готовить свои программы по заданным членами жюри темам.

Телезрители увидят 8 серий телевизионного шоу, получат возможность наблюдать напряженную борьбу за главный приз проекта, разделят с юными спортсменами их успехи и неудачи, смогут оценить усилия на пути к спортивным вершинам.

Жюри под председательством заслуженного тренера СССР Татьяны Тарасовой на протяжении всего сезона будет оценивать прокаты участников по аналогии с профессиональными спортивными соревнованиями, давать советы и комментарии к показанным программам, искать и раскрывать те молодые таланты, которые, возможно, завтра станут элитой российского фигурного катания. Участие в финале примут 12 детей — по шесть сильнейших девочек и мальчиков. Съемки всех соревновательных этапов и финала проекта «Дети на льду. Звезды» планируется провести в Москве.

Телезрители смогут смотреть шоу на канале «ВСЁ-ТВ» Интерактивного ТВ «Ростелекома» и на сайте проекта ice.rt.ru. Даты и время показов будут объявлены дополнительно.

«Ростелеком» выступает Генеральным партнером Федерации фигурного катания на коньках России с 2009 года.

Проект «Дети на льду. Звезды» стал вторым социальным проектом в рамках этого партнерства, направленным на предоставление возможности детям из регионов, в том числе из тех, где нет сильной школы фигурного катания, получить путевку в профессиональный спорт. По результатам первого сезона все шесть финалистов получили путевки в Образовательный центр «Сириус» в г. Сочи, созданный на базе олимпийской инфраструктуры.

С 2011 года «Ростелеком» и ФФКР совместно реализуют также программу мастер-классов «Звездная дорожка» для начинающих фигуристов в регионах России, в ходе которых секретами своего профессионального мастерства с ними делятся звезды большого спорта —  Виктор Кудрявцев, Артур Дмитриев, Ирина Лобачева, Александр Жулин, Алексей Урманов, Оксана Козакова и другие. Ежегодно в течение пяти лет участие в программе принимали юные спортсмены во всех федеральных округах РФ.

Социальные инициативы и проекты — важная часть работы «Ростелекома» в сфере корпоративной социальной ответственности. «Ростелеком» на долгосрочной основе реализует социальные проекты на всей территории Российской Федерации — от Калининграда до Сахалина. Таким образом, компания не только предоставляет качественные телекоммуникационные услуги, но и активно содействует формированию стабильной социальной среды и повышению качества жизни в стране. 

 

 

 

 

 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет