10 марта 2017 16:31

«Дом.ru» начал подключать Интернет и цифровое ТВ на Резинотехнике

Телеком-оператор «Дом.ru» начал подключать клиентов в микрорайоне Резинотехника, где живут 20 000 ярославцев. До конца марта оператор планирует увеличить монтированную емкость сети на 9 тысяч квартир и подключить все многоквартирные дома микрорайона.

«Дом.ru» начал подключать Интернет и цифровое ТВ на Резинотехнике

Телеком-оператор «Дом.ru» начал подключать клиентов в микрорайоне Резинотехника, где живут 20 000 ярославцев. До конца марта оператор планирует увеличить монтированную емкость сети на 9 тысяч квартир и подключить все многоквартирные дома микрорайона.

Интернет, цифровое ТВ и домашний телефон от «Дом.ru» уже доступны в домах на ул. Ветеранов, Гражданской, Комарова, Ранней и Спартаковской. Услуги можно подключить в пакете или по отдельности.

Компания строит сеть по современной технологии «оптика до дома». Сеть надежно резервируется и круглосуточно контролируется из единого центра мониторинга, благодаря чему «Дом.ru» обеспечивает высокое качество услуг.

Клиенты оператора могут выходить в Интернет на скорости до 200 Мбит/c, смотреть 213 цифровых телеканалов, сразу 84 из них в HD, пользоваться широкими возможностями современной телефонии. Любой абонент компании может скачать мобильное приложение «Дом.ru TV» и смотреть ТВ с ПК, планшетов и смартфонов в любой точке России, где есть доступ в интернет. Узнать о технической возможности подключения и оставить заявку можно по телефону 285-202 или на сайте www.domru.ru.

«Мы постоянно модернизируем сеть и подключаем к ней новые дома, в результате качественные услуги связи становятся доступны все большему числу пользователей. С появлением «Дом.ru» на Резинотехнике жители микрорайона получили возможность выбирать оператора. Впервые здесь появился федеральный провайдер с круглосуточной техподдержкой и большим набором дополнительных услуг и сервисов», — комментирует директор ярославского филиала «Дом.ru» Василий Середа.

Оператор работает в Ярославле с 2011 года и сейчас лидирует по количеству клиентов платного ТВ. Сеть «Дом.ru» охватывает более 150 тысяч квартир, это 83% от их общего числа в городе. В прошлом году компания модернизировала сеть на 90 тысяч квартир и подключила 20 тысяч новых квартир.

АО «ЭР-Телеком Холдинг» — один из ведущих операторов связи в России, работает с 2001 года. Услуги для частных пользователей предоставляются под брендом «Дом.ru», для корпоративных клиентов — под брендом «Дом.ru Бизнес». Поставщик услуг: широкополосный доступ (ШПД) в интернет, цифровое ТВ, телефонная связь, а также видеонаблюдение и Wi-Fi (для корпоративных клиентов). Услуги предоставляются на базе собственных телекоммуникационных сетей, построенных с нуля и по единым стандартам по технологии «оптика до здания». По собственным оценкам, на долю компании приходится 11% российского рынка ШПД и 12% рынка платного ТВ. По количеству обслуживаемых клиентов занимает 2-е место среди интернет-провайдеров и среди операторов кабельного ТВ России. Лауреат многих национальных премий, включая премию «Большая цифра», «ТехУспех» (2016 год).

 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет