15 декабря 2015 12:56

На молочно-товарных фермах области выявлены нарушения

Росельхознадзор сообщает о проведенных в Ярославской области проверках, затронувших сферу молочно-товарных ферм. В общей сложности было проведено 51 мероприятие, по итогу которых 7 человек  привлечено к административной ответственности.

На молочно-товарных фермах области выявлены нарушения

Росельхознадзор сообщает о проведенных в Ярославской области проверках, затронувших сферу молочно-товарных ферм. В общей сложности было проведено 51 мероприятие, по итогу которых 7 человек привлечено к административной ответственности.

В 36 случаях были выявлены нарушения предусмотренные Техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции»,основные, из которых это — отсутствие ветеринарных сопроводительных документов на сырую молочную продукцию, нарушение правил маркировки, отсутствие контроля санитарного состояния доильного оборудования и молочной посуды путем бактериологического исследования и другие.

Наложено 37 штрафов на общую сумму 637 тыс. руб. Выписано 28 предписаний об устранении нарушений.

Всего за отчетный период 2015 года Департаментом ветеринарии и Управлением Россельхознадзора по Ярославской области утилизировано 528 кг молока и молочной продукции.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет