24 ноября 2015 12:00

В Ярославской области закрыта навигация

Постановлением Правительства Ярославской области на территории региона закрыта навигация.
В Ярославской области закрыта навигация

Постановлением Правительства Ярославской области на территории региона закрыта навигация.


В соответствие с долгосрочным метеорологическим прогноз Ярославского гидрометцентра в ноябре на территории области прогнозируется понижение температуры воздуха, ухудшение ветро-волнового режима и ледообразование на водных объектах.

Постановление «О закрытии навигации для плавания на маломерных судах на водных объектах на территории Ярославской области» разработано с целью предотвращения аварий и происшествий с маломерными судами, а также гибелью людей на водных объектах в осенне-зимний период.

За нарушение Постановления Законом Ярославской области предусмотрен штраф: для граждан от одной до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Использовать маломерные судна для плавания на воде имеют право только государственные органы, осуществляющие контрольно-надзорные и аварийно-спасательные функции на воде.



Источник: МЧС по Ярославской области
       Фото: photocentra.ru

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет