14 апреля 2015 11:22

В Рыбинске пройдет бесплатная вакцинация от бешенства

Как сообщает пресс-служба мэрии,  В связи с возможной угрозой заноса бешенства на территорию Рыбинского района, в том числе и города Рыбинска, на Рыбинской районной ветеринарной станции организована бесплатная вакцинация домашних животных против бешенства.

В Рыбинске пройдет бесплатная вакцинация от бешенства

Как сообщает пресс-служба мэрии,  в связи с возможной угрозой заноса бешенства на территорию Рыбинского района, в том числе и города Рыбинска, на Рыбинской районной ветеринарной станции организована бесплатная вакцинация домашних животных против бешенства.


Каждый четверг с 8 до 16 часов и каждую субботу с 8 до 12 часов жителей города ждут по адресу ул. Коммунистов, 6б (ул. Степана Разина,7). А 17 апреля с 11 до 13 часов госветслужба проведет вакцинацию в микрорайоне Слип на стадионе у Дворца культуры.


- Такие выездные мероприятия по вакцинации мы проводит каждый год. Выезжаем именно в отдаленные районы города. Это удобно жителям, а специалисты могут охватить прививочной кампанией большее количество животных. Убедительная просьба к горожанам – проявить активность и предоставить животных для вакцинации. Бешенство – реальная угроза. Владельцам домашних животных стоит обратить особое внимание на состояние здоровья своих питомцев, таким образом, обезопасив себя от возможного заражения, - отметил главный ветеринарный врач Рыбинского района Александр Цимбал. 


Напомним, что с начала 2015 года зафиксирован 31 случай бешенства среди диких и домашних животных на территории Ярославской области. Только за март этого года в Пошехонском районе было зарегистрировано 6 случаев бешенства, зафиксирован факт укуса бешеным животным человека. В Тутаевском районе зарегистрировано 5 случаев бешенства.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет