31 марта 2015 14:22

Ветеран отказался въезжать в новое жилье

Причиной стало то, что квартира была предложена на пятом этаже дома не оборудованного лифтом.

Ветеран отказался въезжать в новое жилье

Причиной стало то, что квартира была предложена на пятом этаже дома не оборудованного лифтом.


Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, администрация Фрунзенского района обратилась в суд с иском о выселении ветерана Великой Отечественной войны и членов ее семьи из жилого помещения, которое было признанным непригодным для жизни. Дело в том, что ответчики отказались от "подарка" чиновников - не стали оставлять свой дом и переезжать в новую квартиру. 


Судья встал на сторону пенсионерки, так как хоть вновь предоставляемое жилье и отвечает предъявляемым требованиям и является благоустроенным, решение о его предоставлении принято органом местного самоуправления без учета состояния здоровья и возраста ветерана ВОВ. Женщина страдает рядом заболеваний, которые затрудняют передвижение по лестнице на 5 этаж. Таким образом права и законные интересы ветерана Великой Отечественной войны нарушаются, тем самым наступает ухудшение ее жилищных условий. Вопрос предоставления ветерану жилья поставлен прокуратурой Фрунзенского района на контроль.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет