10 марта 2015 16:07

Система оповещения населения будет проверена 11 марта

   По информации портала органов госвласти области, это произойдет с 13.30 до 14.00 на территории всего региона. Через устройства уличной звукофиксации (электросирены, громкоговорители) будет подаваться сигнал «Внимание всем!». Кроме того, информация о проводимой контрольной проверке будет передаваться путем перехвата звукового сопровождения эфирного радио и телевидения, проводного радиовещания, а также через локальные системы оповещения в районах размещения потенциально опасных объектов.

Система оповещения населения будет проверена 11 марта

   По информации портала органов госвласти области, это произойдет с 13.30 до 14.00 на территории всего региона. Через устройства уличной звукофиксации (электросирены, громкоговорители) будет подаваться сигнал «Внимание всем!».


   Кроме того, информация о проводимой контрольной проверке будет передаваться путем перехвата звукового сопровождения эфирного радио и телевидения, проводного радиовещания, а также через локальные системы оповещения в районах размещения потенциально опасных объектов.


   Контрольная проверка региональной системы оповещения организована с целью контроля за качеством функционирования РСО, в том числе комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций. Мероприятие также направлено на совершенствование знаний и навыков практической работы дежурных смен ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Ярославской области», единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований и потенциально опасных объектов в запуске РСО, а также в ретрансляции и приеме сигналов оповещения.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет