4 февраля 2015 15:31

Рыбинцу всем миром собирают деньги на протезы

   Около двух миллионов рублей удалось накопить почти за полгода благодаря неравнодушным гражданам, которые пожалели 28-летнего Валерия Базина, оставшегося без рук по трагической случайности. Мужчина категорически не хочет быть инвалидом и сидеть дома. Он рвется работать и мечтает обнять жену и маленькую дочку. Для всего этого ему нужны биопротезы.

Рыбинцу всем миром собирают деньги на протезы_23521
Рыбинцу всем миром собирают деньги на протезы_23522
Рыбинцу всем миром собирают деньги на протезы_23523
Рыбинцу всем миром собирают деньги на протезы_23524
Рыбинцу всем миром собирают деньги на протезы_23525
Рыбинцу всем миром собирают деньги на протезы_23526
Рыбинцу всем миром собирают деньги на протезы_23527
Рыбинцу всем миром собирают деньги на протезы_23528
Рыбинцу всем миром собирают деньги на протезы_23529
Рыбинцу всем миром собирают деньги на протезы_23530
Рыбинцу всем миром собирают деньги на протезы_23531
Рыбинцу всем миром собирают деньги на протезы_23532
Рыбинцу всем миром собирают деньги на протезы_23533
Рыбинцу всем миром собирают деньги на протезы_23537
Рыбинцу всем миром собирают деньги на протезы_23538

   Около двух миллионов рублей удалось накопить почти за полгода благодаря неравнодушным гражданам, которые пожалели 28-летнего Валерия Базина, оставшегося без рук по трагической случайности. Мужчина категорически не хочет быть инвалидом и сидеть дома. Он рвется работать и мечтает обнять жену и маленькую дочку. Для всего этого ему нужны биопротезы.


   Случай, изменивший всю жизнь семьи Базиных, произошел 27 августа 2014 года. Электросварщик Валерий Базин после работы вместе с другом поехал на «шабашку» в поселке Красная горка. В какой-то момент начался дождь и мужчины, чтобы не намокнуть, решили спрятаться в заброшенном здании. Уже там В. Базин споткнулся о кучу песка и… очнулся в больнице.


   По словам друга, который был с ним, рыбинец упал на высоковольтные провода, что лежали рядом, и получил мощнейший разряд тока. Произошло обугливание обеих рук.  В Ярославском ожоговом центре врачи боролись за каждый сантиметр, но сохранили здоровые ткани лишь у плеч. Конечности пришлось ампутировать.  Но Базины не отчаялись, в клиниках Германии и Израиля готовы были провести операцию и сделать мужчине искусственные руки. Правда, самый лучший аналог рук, которые могут даже передавать тепло, не дешевое удовольствие. На них необходимо было найти 5 миллионов  рублей.


Однако, пока необходимая сумма собиралась, в стране грянул кризис и из-за обесценивания рубля цены, конечно же, подскочили. Было решено остаться в России, тем более что московские врачи предложили неплохой вариант протеза из Великобритании. Но и там сумма была почти 6 миллионов. Пока же на счету Базиных есть лишь 1 миллион 800 тысяч.


O1201HbCot0.jpg


https://vk.com/club76561180


   - Валера, как настоящий мужчина, хотел благополучия для своей семьи. Он очень много работал, чтобы мы жили в достатке и ни в чем не нуждались. Он много чего умел делать руками, они у него, можно сказать, были «золотыми». Всегда приходил на помощь и никогда не отказывал людям, оказавшимся в беде, - говорит его жена Елена Базина.


   Между тем, в ходе расследования выяснилось, что электричества в здании не должно было быть. Оно было проведено незаконно. Более того никаких запрещающих знаков на месте не было.


   - Мы обращались два раза в полицию и каждый раз получали отказ в возбуждении уголовного дела. Нам просто сказали, что когда-то давно там была чья-то свиноферма, к ней и было проведено это электричество. Теперь же на этом месте все заброшено, кто хозяин и кто провел провода неизвестно. Искать же сотрудникам полиции их лень. Мол, хотите справедливости – ищите сами виновного. А ведь в этом районе сейчас строят дачи, летом там могут играть дети. Отключено ли сейчас электричество мы не знаем, - посетовала женщина.


MKOud164O0Q.jpg


Фотографии взяты из социальной сети.

Автор: Вероника Горбачева
Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет