2 февраля 2021 15:57

В селе Вощажниково в Ярославской области построят новую школу

Процедура выбора подрядчика уже началась.
В селе Вощажниково в Ярославской области построят новую школу

Более полувека назад в селе Ващажниково построили первую школу. Сейчас местным ребятам же не хватает места для занятий, поэтому было принято решение построить новую школу.

Просьбу губернатора Дмитрия Миронова о строительстве новой школы в Борисоглебском районе поддержал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Новая школа будет двухэтажной и рассчитана на 240 учащихся. В здании обустроят 15 кабинетов, на первом этаже будут столовая, медкабинет, музей и гардеробная, на втором - библиотека, актовый зал и административно-технические помещения. Также предусмотрены спортзал и кабинеты для занятия искусством.

При проектировании здания учитывалась необходимость формирования доступной среды для детей-инвалидов, в том числе колясочников.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет