30 марта 2016 16:10

Ярославские волонтеры запустили новую акцию «Весна добрыми красками»

В Ярославле уже давно существует общественная организация «Лицом к миру» - сообщество для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья. Главная идея общества – это борьба за права «особенных детей» на нормальную жизнь и социализацию. Сейчас волонтеры проекта запустили новую акцию – «Весна добрыми красками», поучаствовать в которой может любой желающий.

Ярославские волонтеры запустили новую акцию «Весна добрыми красками»_58695
Ярославские волонтеры запустили новую акцию «Весна добрыми красками»_58696
Ярославские волонтеры запустили новую акцию «Весна добрыми красками»_58697
Ярославские волонтеры запустили новую акцию «Весна добрыми красками»_58698
Ярославские волонтеры запустили новую акцию «Весна добрыми красками»_58699
Ярославские волонтеры запустили новую акцию «Весна добрыми красками»_58700
Ярославские волонтеры запустили новую акцию «Весна добрыми красками»_58701
Ярославские волонтеры запустили новую акцию «Весна добрыми красками»_58703
Ярославские волонтеры запустили новую акцию «Весна добрыми красками»_58704
Ярославские волонтеры запустили новую акцию «Весна добрыми красками»_58705

Ярославские волонтеры запустили новую акцию «Весна добрыми красками»Ярославские волонтеры запустили новую акцию «Весна добрыми красками»

В Ярославле уже давно существует общественная организация «Лицом к миру» - сообщество для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья. Главная идея общества – это борьба за права «особенных детей» на нормальную жизнь и социализацию. Сейчас волонтеры проекта запустили новую акцию – «Весна добрыми красками», поучаствовать в которой может любой желающий.

«Весна добрыми красками» - это особенная акция. Дело в том, что у детей с ограниченными возможностями здоровья есть огромный творческий потенциал, который необходимо открывать и развивать. Рисунки «особенных» ребят не похожи на классические упражнения в живописи: они несут в себе новый взгляд на мир, на привычные вещи. Причем занятия дают как физический, так и психологический эффект. Родители могут не подозревать, на что способны их талантливые дети, а между тем куратор акции Лера Семенова говорит: «Детям обязательно нужно рисовать и развивать мелкую моторику рук. Художественные способности есть у всех, причем «особенные» дети не стоят на месте – их рисунки с каждым занятием становятся удачнее, прогресс заметен».

Проблема в том, что далеко не все родители способны подарить ребенку урок рисования стоимостью 100-250 рублей. Кажется, что это небольшая сумма, но любые деньги в семьях с детьми с ограниченными возможностями уходят «на жизнь». Поэтому волонтеры предлагают ярославцам дать возможность таким семьям превратить мечту в реальность и поверить, что любые результаты – лишь дело практики.

Ситуацию должны изменить к лучшему специальные «добрые сертификаты», которые можно купить за символические деньги:

Урок по рисованию гуашью - 100 рублей 

Урок живописи пастелью - 150 рублей 

Урок живописи маслом - 250 рублей

Одно или несколько занятий можно подарить «особенным» детям, приняв участие в акции «Весна добрыми красками». Для этого требуется сделать следующее:

  • Заполнить анкету на сайте - http://goo.gl/forms/nTeubWnuko
  • Дождаться звонка от координатора или, если с вами не связались в течение суток, позвонить по номеру 8-903-826-94-61
  • Совместно с куратором выбрать ребенка, которому вы хотите помочь
  • Оплатить «добрый сертификат» любым удобным способом

Куратором акции является Лера Семенова, ей всегда можно позвонить и задать интересующие вопросы по номеру 8-903-826-94-61

В организации «Лицом к миру» более 250 семей. Некоторые дети уже получили свои первые сертификаты и успешно ходят на арт-терапию. Кому-то пока хочется измазать руки в краске – им предстоит выйти на новый уровень и создавать картины. Кто-то успешно закончил эксперименты с гуашью и пробует свои силы уже с пастелью, а впереди работы маслом. У детей море энергии и богатая фантазия – главное, чтобы у активных горожан появилось желание подарить им возможность рисовать.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет