16 июня 2016 13:14

Сергею Ястребову предстоит ряд переговоров на Петербургском экономическом форуме

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов примет участие в работе Петербургского международного экономического форума «На пороге новой экономической реальности» 17—18 июня. Как рассказал сам Сергей Николаевич, он ждет выступления Владимира Путина и собирается говорить с партнерами и инвесторами.

Сергею Ястребову предстоит ряд переговоров на Петербургском экономическом форуме

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов примет участие в работе Петербургского международного экономического форума «На пороге новой экономической реальности» 17—18 июня. Как рассказал сам Сергей Николаевич, он ждет выступления Владимира Путина и собирается говорить с партнерами и инвесторами.

На форуме губернатор поговорит как с давними партнерами (например, пивоваренная компания «Балтика»), так и с потенциальными инверсторами, в числе которых европейские фармацевтические компании. Запланировано подписание трехстороннего соглашения с Министерством связи и Ростелекомом по реализации инвестиционных проектов в области. А с руководителем Фонда содействия реформированию ЖКХ Константином Цициным Сергей Ястребов обсудит проблему работы с твердыми бытовыми отходами.

— Это главное экономическое событие года. Как послание Президента Федеральному Собранию определяет политическую повестку на ближайший год, так и ПМЭФ определяет развитие национальной экономики, — прокомментировал Сергей Ястребов значимость мероприятия. — Жду выступления Президента России Владимира Путина. На форуме будет много наших зарубежных партнеров. Надо понимать, что наша жизнь зависит от состояния экономики. Будут стабильно работать предприятия, будут надежные рынки сбыта — будет наполняться областной бюджет и будут решаться социальные вопросы. Поэтому необходимо подтверждать старые контакты и находить новых партнеров.

Важным событием форума станет презентация Национального инвестиционного рейтинга по итогам 2015 года. В 2014-м Ярославская область показала себя достойно: заняла 30-е место из 76 возможных, возглавив третью группу регионов из пяти.

— Надеемся, что в этот раз результаты будут еще лучше, — сказал Сергей Ястребов. — Экономические показатели, которых Ярославская область достигла по итогам 2015 года, позволяют нам надеяться на прогресс.
Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет