Культура

В КЗЦ «Миллениум» открылась фотовыставка «МЕКСИКА. POSTPHOTUM»

   Накануне, 17 марта, в КЗЦ «Миллениум» состоялось открытие выставки работ Клуба Фотопутешественников. Галерея фотографий – результат двухнедельной экспедиции по просторам Мексики. В церемонии открытия принял участие посол Мексики в РФ Рубен Бельтран.


Культура 18 марта 2015 в 10:06
МХТ им. Чехова представил ярославцам спектакль "Прошлым летом в Чулимске"

   Уникальный гастрольный проект «МХТ им. Чехова на сцене Первого русского»  позволяет увидеть на ярославских подмостках любимых актеров и потрясающие постановки.  16 марта на главной сцене театра им. Ф.Волкова в рамках спектакля «Прошлым летом в Чулимске» блистали  Станислав Дужников,  Владимир Краснов, Никита Зверев и другие не менее любимые актеры. Трехчасовая постановка прошла на одном дыхании  и в завершении сорвала несмолкаемые овации зала.


Культура 17 марта 2015 в 15:06
Картины замгубернатора представили общественности

   В Волковском театре 10 марта открылась персональная выставка художника и политика Александра Шилова "Оттенки". Вниманию посетителей представлены картины в жанре живописи. Сюжеты работ - природа центральной и северной части России, а также натюрморт. Многие работы, составляющие экспозицию, ранее нигде не выставлялись, а некоторые были написаны лишь в 2015 году.

Культура 11 марта 2015 в 15:01
Губернатор Сергей Ястребов принял участие в открытии фестиваля «Джаз над Волгой»

   Накануне, 10 марта, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов принял участие в торжественном открытии международного фестиваля «Джаз над Волгой», который будет проходить в Ярославле до 16 марта.


Культура 11 марта 2015 в 10:12
Книги о сильных женщинах. «Атлант расправил плечи»

   В новой рубрике автор книги «Судьба с чужого плеча» Анна Иванова расскажет читателям "ЯрКуба" о романах, главные героини которых — сильные и целеустремленные женщины. Часто они ставят свои нужды выше интересов окружающих, но основное оружие наших героинь — не отсутствие принципов, а сила воли и знание человеческой психологии.


 

Культура 10 марта 2015 в 11:39
Интервью
10 марта открывается Международный фестиваль «Джаз над Волгой»

   10 марта в 19:00 в стенах ДК имени Добрынина состоится открытие Международного фестиваля «Джаз над Волгой».


Культура 10 марта 2015 в 11:23
Мифы первой мировой войны развеют в библиотеках области

   В Рыбинском музее-заповеднике прошла презентация книги "Первая мировая война: миф и реальность". Издание посвящено истории Гроховского пехотного полка.

Культура 6 марта 2015 в 15:04
В Ярославле построят пять новых храмов

   В спальных районах Ярославля построят пять новых храмов шаговой доступности.


Культура 3 марта 2015 в 15:12
В Ярославле открылась выставка художников Маргариты и Дениса Реутовых

    Посетить ее можно в центральном выставочном зале Союза художников с 25 февраля по 15 марта. На выставке «Маленькие оконца в большой мир» семья художников представила жителям и гостям Ярославля личное собрание экслибрисов.

Культура 26 февраля 2015 в 09:00
Игорь Золотовицкий: "Гоголь - инопланетянин"

   В театре им. Ф. Волкова 23-24 февраля ярославскому зрителю представили гоголевскую «Женитьбу» в исполнении известных российских актеров. В рамках гастрольного проекта МХТ им. А. Чехова в последний день показа состоялась творческая встреча, где Игорь Золотовицкий, Евгения Добровольская, Юрий Стоянов, Ирина Пегова и Станислав Дужников рассказали о роли театра в жизни.

Культура 25 февраля 2015 в 09:00
Ярославль проводил Масленицу

   Праздничными концертами закончилась в Ярославле масленичная неделя, чучело Зимы сожгли, а горожане уже готовы встречать Весну!


Культура 22 февраля 2015 в 16:22
В Ярославле определили победителя конкурса «Сударыня масленица»

   Накануне, 17 февраля, в ДК «Строитель» состоялся финал конкурса «Сударыня масленица», победительницей которого стала Мария Петровская. Она поможет Надежде Бабкиной и будет участвовать в масленичных гуляньях, конкурсах и награждениях.


Культура 18 февраля 2015 в 13:19
Снегопад не помешал Масленичному шествию в Ярославле
   «Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной…» - наверное, эта песенка, стала сегодня, 15 февраля, девизом участников праздничного шествия «Солнечный парад», а также всех тех, кто, несмотря на обильный снегопад, вышел на улицу, чтобы встретить первый день Масленичной недели. 

Культура 15 февраля 2015 в 17:40
В Ярославле отмечают День памяти праведного воина Феодора Ушакова
   В Ярославле положено начало празднованию Дня памяти великого русского флодоводца, адмирала, не знавшего поражений в морских боях, Федора Ушакова. 

Культура 13 февраля 2015 в 16:28
6 девушек поборются за звание «Сударыня-Масленица-2015»
   12 февраля в Ярославле прошел первый этап конкурса «Сударыня-Масленица», в котором приняли участие 9 девушек.

Культура 13 февраля 2015 в 16:05
наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет