19 октября 2015 11:51

В КЗЦ «Миллениум» наградили сотрудников музея-заповедника

Накануне, 16 октября, в малом зале КЗЦ «Миллениум» состоялось награждение работников музея-заповедника в рамках празднования 150-летнего юбилея. Им были вручены благодарственные письма за вклад в сохранение и развитие ярославского культурного наследия.

В КЗЦ «Миллениум» наградили сотрудников музея-заповедника_42480
В КЗЦ «Миллениум» наградили сотрудников музея-заповедника_42481
В КЗЦ «Миллениум» наградили сотрудников музея-заповедника_42482
В КЗЦ «Миллениум» наградили сотрудников музея-заповедника_42483
В КЗЦ «Миллениум» наградили сотрудников музея-заповедника_42484



Накануне, 16 октября, в малом зале КЗЦ «Миллениум» состоялось награждение работников музея-заповедника в рамках празднования 150-летнего юбилея. Им были вручены благодарственные письма за вклад в сохранение и развитие ярославского культурного наследия.


В этот вечер в КЗЦ собрались не только сотрудники музея, но и представители власти. Заместитель Председателя Правительства Ярославской области Александр Нечаев поздравил виновников торжества.


«Наступил важный день в истории Ярославской области. Государственному историко-архитектурному и художественному музею —заповеднику исполнилось 150-лет. Это крупнейший памятник на территории области. Здесь собраны большие исторические фонды. Кроме того, в его состав входят два музея — „Космос“, посвященный В. В. Терешковой и дом-музей имени Л. В. Собинова, которые уникальны по своей сути — таких больше нигде нет. Поздравляю с важной датой хранителей прошлого и настоящего», — приветствовал собравшихся Александр Нечаев.


Во время официальной части работникам музея-заповедника вручили подарки и благодарственные письма за профессионализм, выдержку и колоссальный труд в развитии и поддержании памятников культуры. Помимо этого, состоялся просмотр фильма, посвященный празднованию юбилея. В нем были озвучены не только проблемы прошлого, но и настоящего. Завершился торжественный вечер выступлением директора музея-заповедника Натальи Левицкой. Она подвела итог о проделанной работе и выразила признательность гостям.


«Мы хотели изменить убеждения людей, которые не считают музей модным местом. Было организовано множество акций, проектов и программ в юбилейный год, которые посетили тысячи ярославцев. Мы услышали много теплых слов в поддержку нашей работы. Считаю, стереотипы сломаны. К счастью, юбилейный год еще продолжается, и я хочу поблагодарить ярославцев и коллег. Без них невозможно двигаться вперед и решать возникшие задачи в развитии культуры в целом», — отметила она.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет