Взгляд

Местный референдум: инструкция по применению

Референдум — незыблемое право народа или блестящий пример законодательной казуистики? Мы предлагаем читателю отследить весь юридический путь референдума — от инициативы до процедуры. Экспертом в области права выступил глава профильной комиссии муниципалитета Ярославля Олег Ненилин.

Политика 28 декабря 2015 в 10:12
Ударные инструменты: инструкция по применению

Место за ударной установкой — одно из самых соблазнительных на сцене, а барабанщик — звезда любого концерта, герой анекдотов, объект женского вожделения и мужской зависти. Вместе с ударником группы «Amatory» Даниилом Светловым, известным в питерской альтернативной тусовке как «STEWART», мы проведем для вас краткий ликбез по инструменту, а также расскажем, какие качества необходимы любому желающему овладеть ударными.

Взгляд 7 декабря 2015 в 10:40
В Ярославле выступила группа «Mgzavrebi»

20 октября в ярославском клубе Горка выступила группа «Mgzavrebi». Музыкальный коллектив, появившийся в 2006 году в Тбилиси (Грузия), в России известен в первую очередь благодаря альбому, записанному в тандеме с российским драматургом, театральным режиссером и актером Евгением Гришковцом. 

Взгляд 22 октября 2015 в 15:24
В Ярославле выступила группа «SEPTICFLESH»

В минувший вторник в клубе «Горка» прошло мероприятие, значимость которого, для ярославской метал-сцены, просто невозможно переоценить! Город на Волге посетила с концертом легендарная группа «SEPTICFLESH», Афины, Греция. 

Взгляд 17 сентября 2015 в 11:08
В Ярославле прошел праздник Лета на «Ямайке»

В минувшую субботу, 25 июля, в вейк-парке «Ямайка» состоялся праздник Лета. Гости стали свидетелями и участниками обширной программы, а открыл мероприятие заместитель мэра Ярославля по экономике Игорь Блохин.

Взгляд 27 июля 2015 в 09:27
Интервью
Воззрения Петра Мамонова

Гениальный киноактер, лидер группы «Звуки Му», философ и поэт – в Ярославле состоялся творческий вечер Петра Мамонова. Он пел и общался с публикой, что собралась взглянуть на маэстро в клубе «Горка». Любое изречение Петра Николаевича достойно быть афоризмом, «ЯрКуб» предлагает ознакомиться с пятью самыми интересными цитатами вечера.

Взгляд 13 июня 2015 в 10:58
Сергей Балабаев: результаты публичных слушаний в Ярославле будут обжалованы

Депутат Ярославской областной Думы Сергей Балабаев заявил о намерении обжаловать результаты публичных слушаний, которые прошли в мэрии накануне, 21 мая. Подготовлены два обращения на имя прокуроров области и города с просьбой проверить процедуру, соблюдение регламента состоявшихся слушаний, а также их итоги.

Взгляд 22 мая 2015 в 12:36
В Ярославле состоялась премьера фильма «Дорога на Берлин»

6 мая в сети кинотеатров «Синема Стар» состоялась премьера нового русского фильма «Дорога на Берлин», действие которого разворачивается во время Великой Отечественной войны. 

Фильм от известного  продюсера Карена Шахназарова, снятый по мотивам дневника Константина Симонова и повести Эммануила Казакевича «Двое в степи», погружает зрителя в историю рождения дружбы между людьми, которым, казалось бы, совсем не по пути в обычной жизни, однако, шум гранат и пулеметов пересекает пути лейтенанта Огаркова и рядового Джурабаева. 


Взгляд 7 мая 2015 в 17:45
В Волковском театре состоялась премьера спектакля «Последний срок»

   16 апреля на камерной сцене театра им. Волкова состоялся предпремьерный показ спектакля Валерия Кириллова «Последний срок» по одноименной повести Валентина Распутина. 

Взгляд 17 апреля 2015 в 14:40
Ярославский цирк изнутри: главные вопросы кулуаров

В преддверии Всемирного Дня Цирка «ЯрКуб» предлагает читателям прогуляться по кулуарам Ярославского цирка, заглянуть на конюшни, посетить гостиницу для шимпанзе, а также узнать, кто и как ухаживает за животными. О главных особенностях скрытой от публики работы нам рассказали заместитель директора Ярославского цирка Василий Еременко, штатный ветеринарный врач Анна Маковкина, артисты Маргарита Бреда, Галина Ташкогло и Завен Садоев.

Взгляд 16 апреля 2015 в 17:34
Ярославцы не захотели обниматься бесплатно

Группа молодых людей организовала днем 11 апреля на улице Кирова международную акцию  "Free Hugs". В помощь себе они взяли три ростовые куклы от партнеров акции, однако ярославцы все равно неохотно шли на контакт.

Взгляд 13 апреля 2015 в 14:06
Заседание по делу Урлашова: текстовая трансляция из МосГорсуда

Сегодня, 2 апреля, Московский Городской суд решит вопрос о продлении меры пресечения в отношении ярославского градоначальника Евгения Урлашова и его заместителей. Из МосГорсуда для читателей «ЯрКуба» работает наш специальный корреспондент Владислава Чурилкина.


Взгляд 2 апреля 2015 в 12:43
Илья Варламов добрался до Ярославля

Блогер путешествует по российским городам и пишет в своем «Живом Журнале» о том, что плохого и хорошего он приметил. Обычно люди реагируют только на негатив Ильи Варламова, оскорбляя его в ответ. Однако, если задуматься, он ведь прав в своих суждениях. Хотя о том, что он фотографирует, знают все местные жители, да вот чиновники не спешат исправлять положение дел.

Взгляд 31 марта 2015 в 11:41
Ярославль наблюдает солнечное затмение

   Сегодня, 20 марта 2015 года, у всех жителей Ярославской области есть уникальная возможность увидеть настоящее солнечное затмение. Луна закрывает 2/3 небесного светила. 


Взгляд 20 марта 2015 в 14:00
В Ярославле обсудили комфортность городской среды

   Почти три часа своей жизни московские и ярославские общественники и политики потратили на то, чтобы определить, как же можно «перезагрузить» столицу 76 региона.

Взгляд 17 марта 2015 в 18:05
наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет