25 сентября 2013 14:20
   Ярославская филармония приглашает всех ярославцев и гостей города в октябре посетить ряд своих концертов, таких как Трио солистов Ярославской государственной филармонии «О джазе и не только», «Вокальная музыка Барокко» и др. Подробную афишу читайте ниже.









1 (вторник)18-30
    «Посвящение Иоганнесу Брамсу»                                                      
Загребские солисты (Хорватия)
В программе: Б. Шипуш, И. Брамс
Исполнители: Сергей ЕВСЕЕВ (первая скрипка),
Давор ФИЛИПС (вторая скрипка), Хрвое ФИЛИПС (альт),
Мартин ЙОРДАН (виолончель), Василий ЩЕРБАКОВ (фортепиано)

Афиша ярославской филармонии на октябрь 2013.Афиша ярославской филармонии на октябрь 2013.



3 (четверг) 18-30  

 Концерт, посвященный Дню музыки                                                
Исполнители: Солисты и коллективы Ярославской государственной филармонии, учащиеся ЯМУ им. Л. В. Собинова

Афиша ярославской филармонии на октябрь 2013.


4 (пятница)      18-30

   «Посвящение Оскару Питерсону»                                                    
Трио Мариана Петреску (Швеция – Финляндия)

Афиша ярославской филармонии на октябрь 2013.Афиша ярославской филармонии на октябрь 2013.



6 (воскресенье) 15-00 
  Абонемент «Воскресный день с музыкой»                            
Исполнители: Камерный оркестр «МОСКОВИЯ»
Дирижер: Эдуард ГРАЧ (Москва)

8 (вторник)       18-30
   Навстречу юбилею ансамбля «Серпантин»                                       
«Избранные страницы»
Исполнители: Анатолий КОЛБЕШИН (тенор), Александр СУХАНОВ (баритон), ансамбль русских народных инструментов «Серпантин»

Афиша ярославской филармонии на октябрь 2013.Афиша ярославской филармонии на октябрь 2013.



10 (четверг)     18-30  
 Трио солистов Ярославской государственной филармонии
«О джазе и не только»

В программе: С. Рахманинов, Н. Рота, Р. Фальво, Э. Куртис, К. Портер,
К. Морган, Б. Манилов
Исполнители: Владимир ПОПОВ (ударные), Михаил БУШУЕВ (фортепиано),
Батыр АХМЕДОВ (контрабас), Александр СУХАНОВ (баритон),
Альбина ХРИПКОВА (сопрано), Андрей ЧЕРЕПАНОВ (баян)

Афиша ярославской филармонии на октябрь 2013.Афиша ярославской филармонии на октябрь 2013.

12 (суббота)    15-00 
  Абонемент «Музыкальная мозаика»                                                        
«До-Ми-Соль-ки»

Исполнители: Детский музыкальный театр «Домисолька» (Москва)

12 (суббота)    18-00 
  Концерт симфонической музыки                                                      
В программе: И. Брамс, Ф. Лист, Р. Шуман
Исполнители: ЯАГСО
Дирижер: Эдуард ДЯДЮРА (Москва)

13 (воскресенье) 14-00   
Цикл концертов–бесед для школьников и родителей
«Органная музыка»    
                                                                                                
История органа. Первый концерт-беседа
В программе: И.С. Бах, И. Брамс, Й. Гайдн, Ж. Лангле
Исполнители: Любовь ШИШХАНОВА (орган)

Афиша ярославской филармонии на октябрь 2013.Афиша ярославской филармонии на октябрь 2013.




15 (вторник)    11-00 
  Концерт симфонической музыки для детей                                        
Исполнители: ЯАГСО

15 (вторник)    13-00

   Концерт симфонической музыки для детей                                        
Исполнители: ЯАГСО

15 (вторник)    18-30
    Танел ЙОАМЕТС (фортепиано, Эстония)                                                    
В программе: Э. Григ, К. Дебюсси, Ф. Шопен, А. Скрябин

Афиша ярославской филармонии на октябрь 2013.Афиша ярославской филармонии на октябрь 2013.



16 (среда)        12-00 
  Концерт симфонической музыки для детей                                        
Исполнители: ЯАГСО

16 (среда)        14-00 

  Концерт симфонической музыки для детей                                        
Исполнители: ЯАГСО

16 (среда)       18-30  
 Филипп ВИЛЛА (гитара, Франция)                                                   
В программе: Н. Кост, Ф. Сор, Э. Вилла–Лобос, С. Руднев, А. Кано,
А. Мангоре, Ф. Таррега

Афиша ярославской филармонии на октябрь 2013.

Афиша ярославской филармонии на октябрь 2013.


17 (четверг)     11-00
   Концерт симфонической музыки для детей                                        
Исполнители: ЯАГСО

17 (четверг)     13-30 

  Концерт симфонической музыки для детей                                        
Исполнители: ЯАГСО

17 (четверг)    18-30 
  «Вокальная музыка Барокко»                                                                
В программе: А. Скарлатти, Дж. Перголези, К. Монтеверди,
Дж. Паизиелло, А. Чести
Исполнители: Вера ДОБРОЛЮБОВА (сопрано),
Александр СУХАНОВ (баритон), Наталья БОЙКО (фортепиано),
Лев ЕВИЛЕВИЧ (художественное слово)

Афиша ярославской филармонии на октябрь 2013.

Афиша ярославской филармонии на октябрь 2013.


18 (пятница)    12-00
   Концерт симфонической музыки для детей                                        
Исполнители: ЯАГСО

18 (пятница)    14-00 

  Концерт симфонической музыки для детей                                        
Исполнители: ЯАГСО

18 (пятница)    18-30

   Открытие сезона хоровой музыки                                                                
В программе: Б. Бриттен, Г. Гендель
Исполнители: Губернаторский камерный оркестр «Российская камерата» (Тверь), Губернаторский камерный хор «Русский партес» (Тверь), Филармоническая хоровая капелла «Ярославия»
Солисты: Татьяна СКВОРЦОВА (сопрано, Москва),
                     Алина ШАКИРОВА (меццо-сопрано, Москва)
Дирижеры: Андрей КРУЖКОВ (Тверь), Владимир КОНТАРЕВ

Афиша ярославской филармонии на октябрь 2013.

Афиша ярославской филармонии на октябрь 2013.


19 (суббота)    15-30  
 Абонемент «Сказки с музыкой»                                                                   
«Путешествие Синдбада-морехода»
Исполнители: Ансамбль ударных инструментов «Кампанелли»

20 (воскресенье) 18-00 
  Вечер органной и вокальной музыки                                        
В программе: И.С. Бах, Г.Ф. Гендель, В.А. Моцарт, Ф. Мендельсон,
И. Брамс, М. Дюрюфле
Исполнители: Симон НАДАШИ (орган, Швейцария)
                          Ольга ПАПИКЯН (сопрано, Швейцария)

24 (четверг)     18-30
    «Голос сердца»                                                                            
Нани БРЕГВАДЗЕ

Афиша ярославской филармонии на октябрь 2013.

Афиша ярославской филармонии на октябрь 2013.



25 (пятница)    18-30
   80-летию поэта посвящается                                                            
Андрей ВОЗНЕСЕНСКИЙ
«Не отрекусь от каждой строчки…»
В программе: стихи, проза, романсы и песни
Исполнители: Лев ЕВИЛЕВИЧ (художественное слово),
Александр СУХАНОВ (баритон), Наталья БОЙКО (фортепиано),

Афиша ярославской филармонии на октябрь 2013.

Афиша ярославской филармонии на октябрь 2013.




27 (воскресенье) 12-00  
 Абонемент «Все на свете музыка!»                                                           
«Король инструментов – древний и новый»
Исполнители: Лидия ЯНКОВСКАЯ (орган), детские хоровые коллективы, студенты Ярославского музыкального училища (колледжа)
им. Л.В. Собинова, учащиеся ДМШ и ДШИ г. Ярославля

31 (четверг)     18-30  

 Концерт и песочное шоу «Выше Арарата»                                    
ARGISHTY и Марина СОСНИНА
Армянский дудук, блур, нэй, гитара, перкуссия, клавиши

Афиша ярославской филармонии на октябрь 2013.

Афиша ярославской филармонии на октябрь 2013.

Свидетельство о регистрации СМИ: №ФС77-60775 от 25 февраля 2015 г.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Количество просмотров
(Нет голосов)
Введите свой email:



 

Комментарии (0)


Новенькое