Программа для ярославских школьников на дни осенних каникул

30 октября 2015 11:14

Управление культуры мэрии города Ярославля приглашает школьников и их родителей в дни осенних каникул, с 31 октября по 8 ноября, посетить учреждения культуры города, которые подготовили для ярославцев увлекательную и познавательную программу.

Музей истории города Ярославля


Музей истории города Ярославля приглашает весело и любопытно провести осенние каникулы – всей семьей. На каждый день долгожданных школьных каникул Музей подготовил сюрпризы: возможность для ребят вместе с родителями, бабушками и дедушками пообщаться на разнообразные исторические темы, посмотреть фрагменты любимых фильмов, смастерить всем в месте яркие осенние поделки, забавные рисунки или даже настоящий лоскутный шедевр!

Каждый день осенних каникул предполагает свой уникальный маршрут посещения музейных экспозиций: семейные викторины и конкурсы, разнообразные тематические экскурсии и интерактивные программы. Выберите мероприятие по душе, но лучше ничего не пропустите! Будет интересно!

31 октября, суббота – тематический день «Очень страшное ДАВНО» (вспоминаем старинные легенды, мифы, русские сказки и их «ужасных» героев; открываем Музей с новой стороны на мини-экскурсиях с Бабой Ягой; мастерим «страшно красивые» сувениры с мастерами Ремесленной палаты Ярославской области).

1 ноября, воскресение – День Мастеров и Театралов (вспоминаем ярославских народных мастеров и народных артистов; участвуем в программе «Театральное закулисье» (12.00).

2 ноября, понедельник – Игровой день (участвуем в старинных забавах, играем в ручеек, водим хороводы).

4 ноября, среда – Богатырский день (участвуем в тематических экскурсиях, рассуждаем о народном единстве, фотографируем малышей в богатырских нарядах).

5 ноября, четверг – День разведчика (приглашаем на тематические экскурсии, программу «Полевой госпиталь» и семейную викторину «О любви и войне»).

6 ноября, пятница – «Живой» день (вспоминаем вместе правила общения с природой, мастерим зверей из бумаги и осенних листьев (12.00), участвуем в программах «Давай прокатимся!»).

7 ноября, суббота – Пионерский день (принимаем в пионеры Пап, Мам, девочек и мальчиков; вспоминаем любимые советские сказки).

8 ноября, воскресение – День Айболита (участвуем в особенных «медицинских» экскурсиях).

Часы работы Музея истории города Ярославля: с 10.00 до 18.00 часов, выходной – вторник. Телефоны для справок: (4852) 30-41-75. 72-83-40.

 

Ярославский зоопарк

 

31 октября 12-00-13-00 - Экскурсия с элементами игры по территории зоопарка.

13-00-13-30 –Мастер-класс «Любимые животные» (техника мукосол).

1 ноября 12-00-13-00 - Экскурсия с элементами игры по Зооэкзотариму.

13-00-13-30 -Мастер-класс «Ярмама» - Семейное творчество.

2 ноября 12-00-13-00 - Игра «Кто хочет стать детским миллионером».

13-00-14-00 -Экскурсия в музей «Кот учёный».

14-00-14-30 -Мастер-класс «Любимое животное» (техника мукосол).

3 ноября 12-00-13-00 -Викторина «Живая природа».

13-00-14-00 -Экскурсия в музей «Кот учёный».

4 ноября 12-00-13-00- Экскурсия с элементами игры по территории.

13.00-14.00- Интерактивная игра «Шире круг».

14-00-15-00- Мастер-класс «Кухни народов мира».

5 ноября 12-00-13-00- Экскурсия с элементами игры по Зооэкзотариму.

13-00-13-30- Мастер-класс «Любимые животное (техника мукосол).

6 ноября 12-00-13-00- Игра «Кто хочет стать детским миллионером».

13-00-14-00- Экскурсия в музей «Кот учёный».

14-00-14-30- Мастер-класс «Любимое животное»(техника мукосол).


7 ноября


12-00-13-00 -Викторина «Живая природа».

13-00-14-00 -Экскурсия в музей «Кот учёный».

Зоопарк работает ежедневно с 10 до 17 часов.



Программы

в Домах и Дворцах культуры города Ярославля


31 октября, суббота.


Дворец культуры«Магистраль» Суздальское шоссе,1

10.00

«Открытые страницы. Ярославль».

Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества.

Дом культуры

«Энергетик» (ул. Клубная,19)

10.00-13.00

«Забавные игрушки». Фотомастерская.

Дворец культуры«Нефтяник» (Московский пр., 92)

12.00-20.00

День спорта.

Областные соревнования по жимовому двоеборью.

Дом культуры

«Красный Перекоп»(ул. Стачек, 53)

14.00

День Большой перемены и ее секретов! Приглашаем всех ребят узнать вместе с юными артистами секреты школьных каникул, а аниматоры проведут забавные конкурсы и мастер-класс по улыбке.

Дом культуры

«Гамма» ул. Спартаковская, 7

12-00

Детскотека «Baby-dance». Ди-джей Клепа и его подружка Заклепочкаприглашают в увлекательное турне по островам хорошего настроения.

Дом культуры

«Радий» (ул. Щепкина,8)

15.00

«Яркие краски Востока» Встреча любителей восточного танца. Мастер-класс.

Дворец культуры«Судостроитель» (ул. Театральная, 21)

16.00

«Осенний марафон».

Семейно-развлекательная программа .

Дворец культуры им.А.М.Добрынина (пр.Ленина, 24а)

18.00

Детский конкурс красоты.

Совместно с модельным агентством под руководством Сергея Угарова«Favorite Model».


1 ноября, воскресенье


Дворец культуры им.А.М.Добрынина (пр.Ленина, 24а)

11.00

16.00

Мастер-класс по буги-вуги «Осенние выкрутасы».

Фестиваль-конкурс «Мисс Ассамблея народов России»

(совместно с ЯРО «Ассамблея народов России»).

Дворец культуры«Магистраль» Суздальское шоссе,1

10.00

«Открытые страницы. Ярославль».

Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества. Гала концерт.

Дом культуры

«Энергетик» (ул. Клубная,19)

10.00-13.00

Бумажная фантазия: «Творческие идеи в три D». Мастер-класс.

Дом культуры«Строитель»

(ул.Кудрявцева, 28)

11.00

«Осенний бум». Семейный турнир по мини-гольфу среди детей с ограниченными возможностями. У участников турнира будет прекрасная возможность познакомиться с видом спорта, недавно вошедшим в программу Олимпийских игр, испытать свои возможности, весело провести время с аниматорами и участниками творческих коллективов ДК «Строитель».

Дворец культуры«Судостроитель» (ул. Театральная, 21)

12.00

«В гостях у сказки». Мульт-викторина

Дворец культуры«Нефтяник» (Московский пр., 92)

12.00

В рамках года литературы в России.

Мероприятие для детей от 4 лет и их родителей.

Интерактивный иллюстратор для детей «Ярмарка сказок». На время программы фойе Дворца культуры «Нефтяник» превратится в настоящую страну сказок, где каждый ребенок станет героем и участником невероятных событий и узнает много захватывающего и нового о сказочных литературных произведениях.

В программе:

- Иллюстрация сказок о животных с мастер-классом в технике оригами «Маска, я тебя знаю»;

- Иллюстрация русских народных сказок с посещением «Лавки чудес Василис Премудрых»;

- Иллюстрация восточных сказок с мастер-классом студии восточного танца «Мейзан»;

- Иллюстрация волшебных сказок с флеш-мобом сказочных героев от школы танца «Непоседы».

Вход свободный.

Дом культуры

«Красный Перекоп»(ул. Стачек, 53)

12.00

Занимательная программа «Машины страшилки». Участники этой программы вместе с героями любимого мультфильма отправятся в увлекательный мир мультиков, примут участие в творческом конкурсе «Живая картинка».

Дом культуры

«Радий» (ул. Щепкина,8)

12.00

«Мой город». Мастер-класс для юных художников в рамках городской акции «Я люблю свой город».

Дом культуры

«Гамма» ул. Спартаковская, 7

15-00

Турнир по ролевому историческому фехтованию «Золотая турель». На машине времени переносимся в эпоху рыцарского средневековья во времена благородства, чести и турниров.


2 ноября, понедельник


Дворец культуры«Нефтяник» (Московский пр., 92)

10.30

Спортивно-игровая программа «По дороге с облаками».

Для посетителей центров социального обслуживания Красноперекопского, Фрунзенского и Ленинского районов.

Вход свободный.

Дворец культуры им.А.М.Добрынина (пр.Ленина, 24а)

11.00

«В стране мультипликации». Видео-путешествие.

Дом культуры«Строитель»

(ул.Кудрявцева, 28)

11.00

«Космическая авантюра». Интерактивная познавательная программа для младших школьников. Мобильный планетарий «Лицом к миру» подготовилполнокупольные образовательные шоу-программы высочайшего качества, которые познакомят ребят с древнейшей наукой – астрономией. Также в программе увлекательные космические игры, конкурсы и викторины.

Дворец культуры«Магистраль» Суздальское шоссе,1

11.00

«Мы вместе».

Квест-игра ко Дню народного единства.

Дом культуры

«Красный Перекоп»(ул. Стачек, 53)

12.00

Наш семейный кинозал.

«Все это кино». Развлекательная программа

Дом культуры

«Радий» (ул. Щепкина,8)

13.00

«Миньоны». Мульт-утренник. В программе: мульт-викторина, розыгрыш призов, встреча с любимыми мульт-персонажами.

Дворец культуры«Судостроитель» (ул. Театральная, 21)

18.00

«Телевизионная карусель». Дископрограмма

Дом культуры

«Гамма» ул. Спартаковская, 7

В течение дня

Фотоквест «Осень в Fокусе». Для всех владельцев фотоаппаратов, планшетов и телефонов с камерой! Участники, зарегистрировавшись в ДК «Гамма», получают список из пяти тем для фото. В течение дня, гуляя по улицам микрорайона, участники фотографируют, и не позднее 17-00 приносят в творческий отдел дома культуры или до 21-00 загружают в группу «Дом культуры «Гамма» в «Одноклассниках» или «Вконтакте» 5 фотографий - каждая по одной из пяти тем. Подведение итогов и награждение победителей состоится 4 ноября на концерте ко Дню народного единства.


3 ноября, вторник


Дом культуры

«Красный Перекоп»(ул. Стачек, 53)

10.00

Веселое путешествие «Миллион приключений»

Всех, кто отправится в игру, ждут тропинки-загадки, острова Игры, море Позитива.

Дворец культуры«Нефтяник» (Московский пр., 92)

10.30

В рамках года литературы в России.

Литературная игра «Время сказочных приключений».

Совместно с библиотекой им.Герасимова.

Вход свободный.

Дворец культуры«Магистраль» Суздальское шоссе,1

10.30

Ко Дню народного единства познавательная программа «О Днях Великой славы»

Дом культуры«Строитель»

(ул.Кудрявцева, 28)

11.00

«Космическая авантюра». Интерактивная познавательная программа для младших школьников. Мобильный планетарий «Лицом к миру» подготовилполнокупольные образовательные шоу-программы высочайшего качества, которые познакомят ребят с древнейшей наукой – астрономией. Также в программе увлекательные космические игры, конкурсы и викторины.

Дом культуры

«Гамма» ул. Спартаковская, 7

13-00

В рамках экологической акции «Я люблю свой город». Встреча с хозяином леса – Лесовиком, прогулка по осеннему лесу, сбор природного материала.

Игровая программа «Скажи спасибо миру». Мастер-класс по изготовлению поделок из природного материала «Осенняя мозаика»

Дворец культуры им.А.М.Добрынина (пр.Ленина, 24а)

15.00

Праздничный вечер, посвященный Дню народного единства.

Дом культуры

«Радий» (ул. Щепкина,8)

15.00

«Бабушкина капустница» Интерактивная игровая программа. Бабушки поделятся с внуками секретами рецептов приготовления капусты, старинными приметами, а внуки порадуют их своими талантами.

Дворец культуры«Судостроитель» (ул. Театральная, 21)

17.00

Игра – путешествие для детей «Энциклопедия сказок»,

посвященная Году литературы


4 ноября, среда

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА


Дом культуры

«Энергетик» (ул. Клубная,19)

10.00-13.00

«День единства России».

Видеофильм «Исторический тур в прошлое», интерактивная программа «Мы едины!»

Дворец культуры им.А.М.Добрынина (пр.Ленина, 24а)

11.00.

Городской шахматный турнир, посвященный Дню народного единства

Дом культуры

«Радий» (ул. Щепкина,8)

12.00

«Согласие, единство, вера». Концертная программа, посвященная Дню народного единства, с участием творческих коллективов ДК: народного самодеятельного коллектива хора русской песни, ансамбля танца «Аюшка», коллектива академического пения «Вокализ», вокальной студи «Поющее детство», хора ветеранов.

Дворец культуры«Нефтяник» (Московский пр., 92)

12.00

Традиционный праздник «Вместе дружная семья» для семей работников ОАО «Славнефть-ЯНОС».

В программе: Спектакль «Давайте дружить» молодежного театра «Микрофон» г.Вологда; игры, забавы; детскотека.

Дом культуры

«Красный Перекоп»(ул. Стачек, 53)

12.00

13.30

«Если будет Россия, значит, буду и я».

Праздничный концерт ко Дню народного единства.

«Русские забавы». Интерактивная программа с участием клуба живой истории «Рарог».

Дворец культуры«Магистраль» Суздальское шоссе,1

13.00

«Ах ты, Русь моя».

Праздничный концерт ко Дню народного единства.

Дом культуры

«Гамма» ул. Спартаковская, 7

13-00

Праздничный концерт ко Дню народного единства «Россией зовется общий наш дом»

Дом культуры«Строитель»

(ул.Кудрявцева, 28)

13.00

15.00

«Единству русского народа». Финал заочного поэтического конкурса. Юные поэты прочтут свои стихи. Победителей ждут награды от Союза писателей России.

«Торжественная песня». Праздничный концерт народного самодеятельного коллектива « Класс сольного пения», посвящённый творчествуМуслима Магомаева. В концерте принимает участие ярославский муниципальный духовой оркестр.

Дворец культуры«Судостроитель» (ул. Театральная, 21)

15.00

Праздничная концертная программа «Мы - едины», посвященная Дню народного единства


5 ноября, четверг


Дворец культуры«Магистраль» Суздальское шоссе,1

10.30

«Мы друзья природы».

Познавательно-развлекательная программа.

Дом культуры«Строитель»

(ул.Кудрявцева, 28)

11.00

В рамках городского долгосрочного проекта «Я люблю чистый город»Игра-конкурс «Защита фантастических проектов «Чистый город». Приглашаем девчонок и мальчишек попробовать себя в качестве настоящих архитекторов – изобретателей города будущего!

Дворец культуры им.А.М.Добрынина

11.00

Спортивная программа «Несерьезные многоборья»

Дом культуры

«Гамма» ул. Спартаковская, 7

13-00

Встреча любителей современного кино и мультипликации. По окончании - анимационный фильм «Приключения Паддингтона»

Дворец культуры«Судостроитель» (ул. Театральная, 21)

18.00

Театрализованная игровая программа «Путешествие в Лукоморье»

Дом культуры

«Радий» (ул. Щепкина,8)

18.00

Праздник первой туфельки в ансамбле танца «Аюшка». Посвящение новых участников коллектива в танцоры.

Дворец культуры«Нефтяник» (Московский пр., 92)

19.30

Всероссийский хореографический фестиваль-конкурс «Персонажи». Открытие фестиваля.

Дом культуры

«Красный Перекоп»(ул. Стачек, 53)

15.00

«MAGIC – PARTY». На этой вечеринке можно обучиться магии! Все игры, конкурсы и розыгрыши связаны с волшебством. Гадания, волшебные магические напитки, заколдованные предметы, волшебные палочки, магический шар! Вас ждет веселая, дружеская, игровая и в то же время очень таинственная и загадочная атмосфера.


6 ноября, пятница


Дворец культуры«Нефтяник» (Московский пр., 92)

10.30-19.00

Всероссийский хореографический фестиваль-конкурс «Персонажи». Конкурсная программа.

Дворец культуры им.А.М.Добрынина (пр.Ленина, 24а)

11.00

«Ярослав Мудрый». Тематическая программа, посвященная памяти Ярослава Мудрого

Дом культуры«Строитель»

(ул.Кудрявцева, 28)

11.00

В рамках городского долгосрочного проекта «Я люблю чистый город»Экологическая игра-эстафета «Я – человек!», которая поможет лучше узнать тайны зарождения и сохранения жизни на планете Земля.

Дворец культуры«Магистраль» Суздальское шоссе,1

11.00

Мастер-класс «Люди и куклы» театра кукол «Лавка чудес».

Дворец культуры«Судостроитель» (ул. Театральная, 21)

18.00

Танцевально – развлекательная программа «Приключения на пиратском острове»

Дом культуры

«Красный Перекоп»(ул. Стачек, 53)

12.00

«Karaoke-Mania» открывает развлекательный марафон для детей, подростков, взрослых.

Дом культуры

«Гамма» ул. Спартаковская, 7

14-00

«Dance –Battle». Танцевальные батлы по номинациям: Hip-hop, современный танец.

Дом культуры

«Радий» (ул. Щепкина,8)

18.00

«Шире круг». Вечер знакомства с конкурсной программой для руководителей творческих коллективов, детей и их родителей.


7 ноября, суббота


Дом культуры

«Энергетик» (ул. Клубная,19)

10.00-13.00

«Играем сами – играем с нами». День настольных игр.

Дворец культуры«Нефтяник» (Московский пр., 92)

09.30-20.30

Всероссийский хореографический фестиваль-конкурс «Персонажи». Мастер-классы. Гала-концерт.

Дом культуры

«Гамма» ул. Спартаковская, 7

09.00-18-00

19-00

Голосование в социальных сетях «Составь свой хит-лист».

Молодежная вечеринка «В субботу вечером» Подведение итогов голосования.

Дом культуры

«Радий» (ул. Щепкина,8)

12.00

«Волшебные тайны необычного дома». Увлекательное и познавательное путешествие по местам храма искусств, куда раньше не ступала нога зрителя!

Дворец культуры им.А.М.Добрынина (пр.Ленина, 24а)

12.00, 17.00

В рамках мероприятий, посвященных 50-летия ДК им. А.М.Добрынина. Праздник для детей и подростков - участников художественной самодеятельности МАУ «ДК им. А.М. Добрынина» «Дворец - страна детства»

Дворец культуры«Магистраль» Суздальское шоссе,1

13.00

Час развлечения с веселым клоуном Фокусом-Мокусом.


8 ноября, воскресенье

Дом культуры

«Энергетик» (ул. Клубная,19)

10.00-13.00

«Пластилиновые истории». Мастер-класс по изготовлению картин из пластилина.

Дворец культуры им.А.М.Добрынина (пр.Ленина, 24а)

11.00

«Школа Шапокляк». Праздник для всей семьи. Мюзикл по мотивам сказок К.Чуковского «Да здравствует! Айболит!» в постановке Народного молодежного театра.

Дом культуры«Строитель»

(ул.Кудрявцева, 28)

11.00

13.00

«В гостях у Топтыгина». День семейного отдыха.

В программе: аквагрим, мастер-класс «Осенняя мозаика», игровая программа «Чьи в лесу шишки», детскотека «Медвежьи пляски».

«Любимые песни, любимые фильмы». Концерт вокальной студии «Колорит» Дома культуры «Строитель».

Дом культуры

«Радий» (ул. Щепкина,8)

12.00

«Подарок своими руками». Мастер-класс по изготовлению подарков любимой маме ко Дню Матери.

Дом культуры

«Красный Перекоп»(ул. Стачек, 53)

12.00

«Город творчества. Клуб-оk». Проект для детей и подростков. Приходите, смотрите, придумывайте! Приглашаем всех в удивительный мир поделок, красок, бумаги. Придумайте и смастерите свои авторские игрушки (скрапбукинг). Для вас и ваших друзей в этот день различные мастер-классы.

Дворец культуры«Магистраль» Суздальское шоссе,1

12.30

Детскотека «Акуна матата».

Дворец культуры«Судостроитель» (ул. Театральная, 21)

14.00

День семейного отдыха.

Театрализованная игровая программа «Давайте жить дружно!»




Дом культуры «Энергетик» (ул. Клубная,19) приглашает школьников в городской лагерь с 2 по 6 ноября. Организованное пребывание детей с 10 до 13 часов. Справки по телефону 36-24-71.

Также в осенние каникулы в Доме культуры «Энергетик» организована интересная программа:

2 ноября

10.00 «Будем знакомы!» Игры на знакомство и общение.

10.40 Мастер-класс «Волшебство рукоделия».

11.40 Игровая программа «Ура! Каникулы!».

3 ноября

10.00 Флэш-моб «Утренняя гимнастика».

10.40 Мастер-класс «Театральные зарисовки».

11.40 Игровая программа «Путешествие в Мультляндию».

5 ноября

10.00 Тематическая программа «За родную землю!»

11.00 Игровое квест-пространство «Мульт-трамплин».

6 ноября

10.00 Мастер-класс «Осенняя пора, очей очарованье».

11.00 Детская игровая программа «Крестики и Нолики».

В течение каникул во всех Домах и Дворцах культуры работают игротеки.




Каникулы в библиотеках города Ярославля

Ежедневно с 31 октября по 7 ноября 2015 года:


10.​00 –17.00

"Вместе интересней" Неделя информации и открытый просмотр "Читаем вместе – взрослые и дети".

Детская библиотека - филиал № 3

(ул. Гагарина,д.39.)

10.00 – 17.00

«Космическое путешествие». Экскурсии

Детская библиотека - филиал № 4 имени В. В. Терешковой

(просп. Ленина, д. 59. Тел. 73-26-60)

11.00 - 18.00

«Литературная игротека» (электронные викторины)

ЛИТ-АРТ, Детская библиотека-филиал № 6,ул. Слепнёва, д.14, Т. 44-91-63

14.00 

«Мультклуб»

10-00 - 17-00

«Любимые мультфильмы».Мультпрограмма

Детская библиотека - филиал № 7

(ул. Красноперевальская, д.8.

Тел. 57-94-24)

14-00

«Панно любимых книг».

Креатив-проект

Библиотека семейного чтения – филиал № 12 (проспект Ленина,

д. 17. Тел. 73-50-82)



31октября


12-00.

«Праздник - проказник». Для младших школьников

Детская библиотека-филиал № 1 имени А. П. Гайдара

(ул. Красноборская, д. 15.Тел.24-29-90)

11.00

«Осенних красок хоровод» Игровая творческая программа

ЛИТ-АРТ, Детская библиотека-филиал № 6,ул. Слепнёва, д.14, Т. 44-91-63

12-00

«Ура! Каникулы!» Развлекательная программа

Детская библиотека - филиал № 9 (ул. Кавказская, д. 29. Тел. 24-95-19

10-00 - 17-00

«Сказки детства». Сказочные посиделки.

Детская библиотека-филиал № 10 (ул. Свободы, д. 27, корп. 2) т. 30-82-77

10.00 – 17.00

«Мульти – пульти» Видеозал

Информационно – досуговый центр «Разноцветная планета», Детская библиотека – филиал № 11, ул. Труфанова, д.36 корп.2, т.53-90-04; 54-18-38

12-00

«Дворец Мыши в городе Мышкин».Виртуальный библиотур

Библиотека семейного чтения – филиал № 12 (проспект Ленина,

д. 17. Тел. 73-50-82)

14-00

«Знаешь - отвечай, не знаешь - прочитай!». Библиодартс

14-00

«Хэллоуин-раrty». Тематическая вечеринка

Детская библиотека - филиал № 13 (Тутаевское шоссе, д. 67. Тел. 55-51-14)


2 ноября


10-00 - 17-00

«С миром принимаем, караваем угощаем». Игра – путешествие для дошкольников и младших школьников.

Центральная детская библиотека имени Ярослава Мудрого

(ул. Труфанова, д. 17, корп. 2.

Тел. 51-14-80, 53-68-24)

«Этот озорной Эмиль!» Экспресс - викторина для читателей младшего возраста

«Осенняя завалинка». Премьера книги «Традиции Ярославского края» из серии «Библиотека ярославской семьи» для читателей среднего возраста.

«Шедевры русской классики». Выставка – рекомендация для подростков.

«Разноцветная осень». Калейдоскоп - викторина.6+

10-00, 11-00, 11-30

«Нам не страшен злобный грипп!». Урок здоровья для дошкольников и младших школьников.

Детская библиотека-филиал №1 имени А. П. Гайдара

(ул. Красноборская, д. 15.

Тел.24-29-90)

16-00 - 18-00

«Осенние узоры». Мастер-класс поаквагриму.

10-00 - 17-00

«Осенние строки». Конкурс чтецов.

Детская библиотека - филиал № 2 (ул. Свердлова, 87/12. Тел. 73-55-87)

«Пропавшие буквы в веселых стихах». Веселая викторина для младшего возраста

«Найди пару». Литературные конкурсы для читателей младшего возраста.

«Веселые книги веселых писателей».Часы чтения, выставка – просмотр для читателей младшего возраста.

11-00

«Разноцветные истории»: литературная игра к 80 - летию М.С. Пляцковского. 6+

Детская библиотека - филиал № 3 (ул. Ю. Гагарина, д.39. Тел.31-02-35)

15.00

«Во славу Отечества». Обзор книг с выставки ко дню народного единства и просмотр диска "Ярославль в старинных открытках и фотографиях". 12+

10-00

«Встреча открытых сердец». Игра-тренинг ко дню улыбки.

Библиотека - филиал № 4 имени В. В. Терешковой просп. Ленина, д. 59. Тел. 73-26-60

11.00

«Нам журнал откроет мир» Час детской периодики

ЛИТ-АРТ, Детская библиотека-филиал № 6,ул. Слепнёва, д.14, Т. 44-91-63

10-00-17-00

«Осенняя палитра». Художественная мастерская

Детская библиотека - филиал № 9 (ул. Кавказская, д. 29. Тел. 24-95-19)

10-00-17-00

«Гордо реет флаг российский». Игра - головоломка.

Детская библиотека – филиал № 10 (ул. Свободы, д. 27, к. 2. Тел. 30-82-77)

10.00 – 17.00

«День игры» Игротека

Информационно – досуговый центр «Разноцветная планета», Детская библиотека – филиал № 11, ул. Труфанова, д.36 корп.2, т.53-90-04; 54-18-38

12-00

« В гости к Бабушке Яге в Кукобой»Виртуальный библиотур

Библиотека семейного чтения – филиал № 12 (проспект Ленина,

д. 17. Тел. 73-50-82)

14-00.

«Мультяшная страна». Видеогостиная

10-00-17-00

«Roll and Move». День настольных игр

Детская библиотека - филиал № 13.(Тутаевское шоссе, д. 67.

Тел. 55-51-14

13-00

«Русские народные сказки». Своя игра.

Детская библиотека - филиал №14 (ул. Е. Колесовой, д.56. Тел.57-89-17)

15-00

«Сказочный персонаж». Творческая мастерская

11.00

«Берегиня в пути» Мастер - класс по изготовлению куклы - мотанки «Подорожница».

Центр досуга для родителей и детей «Семья и книга», Детская библиотека – филиал № 15,

ул. Моторостроителей, д.9/2,

т.56-73-35; 56-15-31


3 ноября


10-00 - 17-00

«День народного единства». Историческое домино для дошкольников и младших школьников.

Центральная детская библиотека имени Ярослава Мудрого

(ул. Труфанова, д. 17, корп. 2. Тел. 51-14-80, 53-68-24)

«Удивительная Пеппи!». Викторина - юморина

«Врачующая людские души» Духовно- нравственный час по книге «Традиции ярославской семьи» для подростков

«Дары осени». Ярмарка (в рамках программы «Осенний марафон по- английски») 6+

10-15, 11-00

«Как звери и птицы к зиме готовятся». Познавательный час для дошкольников и младших школьников.

Детская библиотека-филиал №1 имени А. П. Гайдара

(ул. Красноборская, д. 15

Тел.24-29-90)

16-00 - 18-00

«И дивный видится узор». Мастер - класс по бисероплетению.

10 -17-00

«Как Минин и Пожарский Русь спасали».Электронная презентация и викторина к Дню народного единства

Детская библиотека - филиал № 2 (ул. Свердлова, 87/12. Тел. 73-55-87)

11.00

«Коллекция книжных идей». Творческая мастерская по изготовлению закладок. 6+

Детская библиотека - филиал № 3 (ул. Ю. Гагарина,д.39. Тел.31-02)

15.00 

«Стежок за стежком». Мастер – класс по вышиванию крестиком. Выставка работ всех желающих! 9+

10-00-17-00

«Где обедал воробей». Видео-экскурсия по зоопарку и творческая площадка по изготовлению коллажа о зоопарке: аппликация, рисунок.

Библиотека № 4 имени В. В. Терешковой (проспект Ленина,

д. 59. Тел. 73-26-60

14.00

Открытие детского любительского объединения: «ОЧумелые ручки!» Мастер – класс от читательницы Крючковой В.И.

Досуговый центр «Журавлик», Детская библиотека-филиал № 5

(ул. 1-ая Жилая, д.10, Т.51-91-12)

11.00

«Обо всём понемногу» Эрудит – круиз

ЛИТ-АРТ, Детская библиотека-филиал № 6,ул. Слепнёва, д.14, Т. 44-91-63

10-00-17-00.

«Веселись, смекай, играй!». Досуговая игровая площадка

Библиотека - филиал № 7 пос. Норское(ул. Красноперевальская, д.8. Тел. 57-94-24)

9-00 - 18-00.

«Осенняя палитра». Художественная мастерская.

Детская библиотека - филиал № 9 (ул. Кавказская, д 29. Тел.24-95-19)

10-00 -17-00

«Моя Россия». Конкурсно - патриотическая программа.

Детская библиотека - филиал № 10 (ул. Свободы, д. 27, к. 2. Тел. 30-82-77)

10.00 – 17.00

«Оригами-своими руками» Мастерилка

Информационно – досуговый центр «Разноцветная планета», Детская библиотека – филиал № 11, ул. Труфанова, д.36 корп.2, т.53-90-04; 54-18-38

12-00

«Наш любимый зоопарк» Виртуальныйбиблиотур о ярославском зоопарке

Библиотека семейного чтения – филиал № 12 (проспект Ленина, 

д. 17. Тел. 73-50-82)

14-00. «Минута славы». Поэтический звездопад.

12-00

«В единстве народа - сила и разум».Познавательно - игровая программа

Детская библиотека- филиал № 13 (Тутаевское шоссе, д. 67. Тел. 55-51-14)

13-00

«Смутное время и Ярославский край».Интерактивная игра для подростков.

Детская библиотека - филиал №14 (ул. Е. Колесовой, д.56. Тел.57-89-17)

11.00

«Герои Отечества: К. Минин и Д. Пожарский» Мультимедийная презентация

Центр досуга для родителей и детей «Семья и книга», Детская библиотека – филиал № 15,

ул. Моторостроителей, д.9/2, т.56-73-35; 56-15-31


5 ноября


10-00 - 17-00

«Игры в рифмы». Веселое знакомство со стихами Льва Квитко

Центральная детская библиотека имени Ярослава Мудрого

(ул. Труфанова, д. 17, корп. 2.

Тел. 51-14-80, 53-68-24)

«Лучший в мире Карлсон». Викторина - смекай-ка

«У природы нет плохой погоды».Интерактивная игра (в рамках программы «Осенний марафон по- английски»).

10-00-17-00

«Осенняя фантазия». Мастер-класс по изготовлению панно

«Осенняя радость».

Детская библиотека-филиал №1 имени А. П. Гайдара

(ул. Красноборская, д. 15

Тел.24-29-90)

10-00, 11-00, 11-30

«Первая кругосветка». Виртуальная экспедиция к

245-летию со дня рождения И. Ф. Крузенштерна

15-00

«Творческая личность». Мастер-класс

16-00-18-00

«Бумажная филигрань». Мастер-класс-поквиллингу

10-00-17-00

«Пропавшие буквы в веселых стихах».Веселая викторина

Детская библиотека - филиал № 2 (ул. Свердлова, 87/12. Тел. 73-55-87)

«Найди пару». Литературные конкурсы

11-00

«Поляна весёлых затей». Литературная игротека (загадки, головоломки, раскраски, настольные игры).

Детская библиотека- филиал № 3 (ул. Ю. Гагарина,д.39. Тел.31-02)

15-00

Компьютерные игры в библиотеке: обзор дисков.

10-00

«Мы с друзьями погуляем в этой сказочной стране». Творческая площадка.

Библиотека № 4 имени В. В. Терешковой (проспект Ленина, д. 59. Тел. 73-26-60)

10-00-17-00

«Какое красивое слово «СПАСИБО».Мастер-класс по аппликации из пластилина на картоне.

10-30.

«Просто здравствуйте». Утренник для младших школьников

14.00

«Игры в рифры и не только…» Творческая встреча с детской поэтессой Е.Вязовой

Досуговый центр «Журавлик», Детская библиотека-филиал № 5 (ул. 1-ая Жилая, д.10,Т.51-91-12)

15.00

«Шёлковые бутоны» Час мастерства

ЛИТ-АРТ, Детская библиотека-филиал № 6,ул. Слепнёва, д.14,

Т. 44-91-63

10-00 - 17-00

«Поделись рецептом». Мастер - класс

Библиотека - филиал №7 пос. Норское (ул.Красноперевальская, д.8. Тел. 57-94-24)

9-00 - 18-00.

«Мастера бумажных дел». Мастер-класс по оригами

Детская библиотека - филиал №9 (ул. Кавказская, 29. Тел. 24-95-19)

«Приключения Светофорчика».Познавательно - игровая программа по правилам дорожного движения

10-00 - 18.00.

«Витязь на распутье». Исторический турнир. 6+

Детская библиотека - филиал № 10 (ул.Свободы,д. 27, к. 2)

10.00 – 17.00

«Рисовалка» Веселый урок

Информационно – досуговый центр «Разноцветная планета», Детская библиотека – филиал № 11, ул. Труфанова, д.36 корп.2, т.53-90-04; 54-18-38

12-00

«Погуляем в Русском парке» Виртуальныйбиблиотур.

Библиотека семейного чтения – филиал №12 (проспект Ленина, 

д. 17. Тел. 73-50-82)

14-00.

«Настольный БУМ». Игротека

13.-00.

«Тайная комната». Квест - игра к 50-летию Дж. Роулинг.

Детская библиотека-филиал №13 (Тутаевское шоссе, д. 67.

тел. 55-51-14)

13-00

«Литературное ассорти»

Детская библиотека - филиал №14 (ул. Е. Колесовой, д.56.

Тел.57-89-17)

16-00

«Вперед, знатоки!» Интерактивная игра.

11.00

«Волшебная рамочка» Мастер - класс по модульному оригами

Центр досуга для родителей и детей «Семья и книга», Детская библиотека – филиал № 15,

ул. Моторостроителей, д.9/2,

т.56-73-35; 56-15-31


6 ноября


10-00 - 17-00

«Математические загадки». Литературный конкурс.

Центральная детская библиотека имени Ярослава Мудрого

(ул. Труфанова, д. 17, корп. 2.

Тел. 51-14-80, 53-68-24)

«Незнайкин папа». Шанс-викторина.

«Память сердца». Похвала книге.

«Твой формат». Бюро находок.

«Азбука здоровья». Медиа-викторина (в рамках программы «Осенний марафон по-английски»)

«Оранжевая фантазия». Мастер- класс ( в рамках программы «Осенний марафон по-английски»)

10-00, 11-00, 11-30

«Как Ярославль стал столицей Руси».Исторический час к Дню народного единства

Детская библиотека-филиал №1 имени А. П. Гайдара

(ул. Красноборская, д. 15 Тел.24-29-90)

16-00-18-00

«Приглашаем в синематограф». Просмотр диафильмов.

11-00

«Загадки русских слов». Удивительное путешествие по словарям и энциклопедиям.

Детская библиотека - филиал № 3 (ул. Ю. Гагарина,д.39. Тел.31-02)

15-00

«Увлекательное краеведение». Обзор краеведческих ресурсов библиотеки (диски, книги, страницы сайта).

10-00

«День периодики» - экскурсия, презентация детских журналов

Библиотека №4 имени В. В. Терешковой (проспект Ленина,

д. 59. Тел. 73-26-60)

10-00 -17-00

«Играем с Читайкой и Мурзилкой» - творческая площадка по изготовлению поделок

14.00

«Приходи! И удивись!» Праздничная программа

Досуговый центр «Журавлик», Детская библиотека-филиал № 5

(ул. 1-ая Жилая, д.10, Т.51-91-12)

11.00

«Раскрылась бездна звёзд полна»Видеочас

ЛИТ-АРТ, Детская библиотека-филиал № 6,ул. Слепнёва, д.14, Т. 44-91-63

10-00-17-00

«Читать нескучно!» Литературное лото по книгам писателей - юбиляров

Библиотека - филиал № 7 пос. Норское

(ул. Красноперевальская, д.8. Тел. 57-94-24)

9-00 - 18-00.

«Сказка за сказкой». Литературная гостиная.

Детская библиотека-филиал № 9 (ул. Кавказская, д. 29. Тел. 24-95-19

10 - 18-00

«Делу время - потехе-час». Фольклорная мастерская

Детская библиотека - филиал № 10. (ул. Свободы, д.27, к. 2. Тел. 30-82-77)

10.00 – 17.00

«Веселый час» КВН

Информационно – досуговый центр «Разноцветная планета», Детская библиотека – филиал № 11, ул. Труфанова, д.36 корп.2, т.53-90-04; 54-18-38

12-00

«Мы едем, едем, едем…» Виртуальныйбиблиотур по Ярославской детской железной дороге

Библиотека семейного чтения – филиал № 12 (проспект Ленина,

д. 17. Тел. 73-50-82)

14-00

«БиблиоIQ».Электронная викторина

9.00 - 18.00

«Мой край, задумчивый и нежный».Показ фильма «Есенин», показ видеороликов, детский конкурс стихов.

Детская библиотека-филиал № 13 (Тутаевское шоссе, д. 67.

тел. 55-51-14)

13-00

«Доброе дерево». Поле чудес

Детская библиотека - филиал № 14 (ул. Е. Колесовой, д.56.

Тел.57-89-17)

15-00 

Встреча с капитаном 1 ранга Ю. Н. Мезиновым

11.00

«Эти удивительные и непредсказуемые кошки» Час интересного сообщения и мастер - класс по изготовлению поделки-оригами

Центр досуга для родителей и детей «Семья и книга», Детская библиотека – филиал № 15,

ул. Моторостроителей, д.9/2,

т.56-73-35; 56-15-31

12.00

«Самые, самые…» Награждение самых активных участников

Центр досуга для родителей и детей «Семья и книга», Детская библиотека – филиал № 15, ул. Моторостроителей, д.9/2, т.56-73-35; 56-15-31


07 ноября


10-00 - 17-00

«Мама лучше всех моя, это точно знаю я» Мастерилка.

Центральная детская библиотека имени Ярослава Мудрого

(ул. Труфанова, д. 17, корп. 2.

Тел. 51-14-80, 53-68-24)

«Жители Цветочного города». Угадайка.

«Во времена былые». Субботние посиделки.

«Классная книга!». Читательский респект.

«Оранжевая фантазия» (в рамках программы «Осенние посиделки по- английски»). Мастер- класс

12-00

«Салют Мальчишу!». Просмотр мультфильма «Сказка о Мальчише- Кибальчише…».

Детская библиотека-филиал № 1 имени А. П. Гайдара

(ул. Красноборская, д. 15 Тел.24-29-90)

15-00

«Технология организаторской деятельности». Мастер-класс

16-00

«Вместе с миром жить!». Час толерантности

10-00-17-00

«Кыш и Двапортфеля». Семейный кинозал «Читаем книгу -смотрим фильм» (просмотр - обсуждение художественного фильма).

Детская библиотека - филиал № 2 (ул. Свердлова, 87/12. Тел. 73-55-87)

11.00

«В гостях у сказки» Литературное игровое путешествие

ЛИТ-АРТ, Детская библиотека-филиал № 6,ул. Слепнёва, д.14, Т. 44-91-63

10-00-17-00

«Читать нескучно!» Литературное лото по книгам писателей – юбиляров

Библиотека - филиал № 7 пос. Норское (ул.Красноперевальская, д.8. Тел. 57-94-24)

9-00 - 17-00.

«Край родной мой, Ляпинка».Видеоэкскурсия, книжная выставка, викторины

Детская библиотека-филиал № 9 (ул. Кавказская, д. 29. Тел. 24-95-19)

10-00 - 17-00

«Мультпарад с продолжением».Интерактивная игровая программа

Детская библиотека - филиал № 10 (ул. Свободы, д. 27, к.2. Тел.30-82-77)

10.00 – 17.00

«Мульти – пульти» Видеозал

Информационно – досуговый центр «Разноцветная планета», Детская библиотека – филиал № 11, ул. Труфанова, д.36 корп.2, т.53-90-04; 54-18-38

12-00

«Поплаваем с дельфинами» Виртуальныйбиблиотур по Московскому океанариуму

Библиотека семейного чтения – филиал № 12 (проспект Ленина, д. 17. Тел. 73-50-82)

14-00

«Сказочный концерт». Музыкальная завалинка.


 ​

Каникулы в библиотеках города Ярославля

Ежедневно с 31 октября по 7 ноября 2015 года:


10.​00 –17.00

"Вместе интересней" Неделя информации и открытый просмотр "Читаем вместе – взрослые и дети".

Детская библиотека - филиал № 3

(ул. Гагарина,д.39.)

10.00 – 17.00

«Космическое путешествие». Экскурсии

Детская библиотека - филиал № 4 имени В. В. Терешковой

(просп. Ленина, д. 59. Тел. 73-26-60)

11.00 - 18.00

«Литературная игротека» (электронные викторины)

ЛИТ-АРТ, Детская библиотека-филиал № 6,ул. Слепнёва, д.14, Т. 44-91-63

14.00 

«Мультклуб»

10-00 - 17-00

«Любимые мультфильмы».Мультпрограмма

Детская библиотека - филиал № 7

(ул. Красноперевальская, д.8.

Тел. 57-94-24)

14-00

«Панно любимых книг».

Креатив-проект

Библиотека семейного чтения – филиал № 12 (проспект Ленина,

д. 17. Тел. 73-50-82)



31октября


12-00.

«Праздник - проказник». Для младших школьников

Детская библиотека-филиал № 1 имени А. П. Гайдара

(ул. Красноборская, д. 15.Тел.24-29-90)

11.00

«Осенних красок хоровод» Игровая творческая программа

ЛИТ-АРТ, Детская библиотека-филиал № 6,ул. Слепнёва, д.14, Т. 44-91-63

12-00

«Ура! Каникулы!» Развлекательная программа

Детская библиотека - филиал № 9 (ул. Кавказская, д. 29. Тел. 24-95-19

10-00 - 17-00

«Сказки детства». Сказочные посиделки.

Детская библиотека-филиал № 10 (ул. Свободы, д. 27, корп. 2) т. 30-82-77

10.00 – 17.00

«Мульти – пульти» Видеозал

Информационно – досуговый центр «Разноцветная планета», Детская библиотека – филиал № 11, ул. Труфанова, д.36 корп.2, т.53-90-04; 54-18-38

12-00

«Дворец Мыши в городе Мышкин».Виртуальный библиотур

Библиотека семейного чтения – филиал № 12 (проспект Ленина,

д. 17. Тел. 73-50-82)

14-00

«Знаешь - отвечай, не знаешь - прочитай!». Библиодартс

14-00

«Хэллоуин-раrty». Тематическая вечеринка

Детская библиотека - филиал № 13 (Тутаевское шоссе, д. 67. Тел. 55-51-14)


2 ноября


10-00 - 17-00

«С миром принимаем, караваем угощаем». Игра – путешествие для дошкольников и младших школьников.

Центральная детская библиотека имени Ярослава Мудрого

(ул. Труфанова, д. 17, корп. 2.

Тел. 51-14-80, 53-68-24)

«Этот озорной Эмиль!» Экспресс - викторина для читателей младшего возраста

«Осенняя завалинка». Премьера книги «Традиции Ярославского края» из серии «Библиотека ярославской семьи» для читателей среднего возраста.

«Шедевры русской классики». Выставка – рекомендация для подростков.

«Разноцветная осень». Калейдоскоп - викторина.6+

10-00, 11-00, 11-30

«Нам не страшен злобный грипп!». Урок здоровья для дошкольников и младших школьников.

Детская библиотека-филиал №1 имени А. П. Гайдара

(ул. Красноборская, д. 15.

Тел.24-29-90)

16-00 - 18-00

«Осенние узоры». Мастер-класс поаквагриму.

10-00 - 17-00

«Осенние строки». Конкурс чтецов.

Детская библиотека - филиал № 2 (ул. Свердлова, 87/12. Тел. 73-55-87)

«Пропавшие буквы в веселых стихах». Веселая викторина для младшего возраста

«Найди пару». Литературные конкурсы для читателей младшего возраста.

«Веселые книги веселых писателей».Часы чтения, выставка – просмотр для читателей младшего возраста.

11-00

«Разноцветные истории»: литературная игра к 80 - летию М.С. Пляцковского. 6+

Детская библиотека - филиал № 3 (ул. Ю. Гагарина, д.39. Тел.31-02-35)

15.00

«Во славу Отечества». Обзор книг с выставки ко дню народного единства и просмотр диска "Ярославль в старинных открытках и фотографиях". 12+

10-00

«Встреча открытых сердец». Игра-тренинг ко дню улыбки.

Библиотека - филиал № 4 имени В. В. Терешковой просп. Ленина, д. 59. Тел. 73-26-60

11.00

«Нам журнал откроет мир» Час детской периодики

ЛИТ-АРТ, Детская библиотека-филиал № 6,ул. Слепнёва, д.14, Т. 44-91-63

10-00-17-00

«Осенняя палитра». Художественная мастерская

Детская библиотека - филиал № 9 (ул. Кавказская, д. 29. Тел. 24-95-19)

10-00-17-00

«Гордо реет флаг российский». Игра - головоломка.

Детская библиотека – филиал № 10 (ул. Свободы, д. 27, к. 2. Тел. 30-82-77)

10.00 – 17.00

«День игры» Игротека

Информационно – досуговый центр «Разноцветная планета», Детская библиотека – филиал № 11, ул. Труфанова, д.36 корп.2, т.53-90-04; 54-18-38

12-00

« В гости к Бабушке Яге в Кукобой»Виртуальный библиотур

Библиотека семейного чтения – филиал № 12 (проспект Ленина,

д. 17. Тел. 73-50-82)

14-00.

«Мультяшная страна». Видеогостиная

10-00-17-00

«Roll and Move». День настольных игр

Детская библиотека - филиал № 13.(Тутаевское шоссе, д. 67.

Тел. 55-51-14

13-00

«Русские народные сказки». Своя игра.

Детская библиотека - филиал №14 (ул. Е. Колесовой, д.56. Тел.57-89-17)

15-00

«Сказочный персонаж». Творческая мастерская

11.00

«Берегиня в пути» Мастер - класс по изготовлению куклы - мотанки «Подорожница».

Центр досуга для родителей и детей «Семья и книга», Детская библиотека – филиал № 15,

ул. Моторостроителей, д.9/2,

т.56-73-35; 56-15-31


3 ноября


10-00 - 17-00

«День народного единства». Историческое домино для дошкольников и младших школьников.

Центральная детская библиотека имени Ярослава Мудрого

(ул. Труфанова, д. 17, корп. 2. Тел. 51-14-80, 53-68-24)

«Удивительная Пеппи!». Викторина - юморина

«Врачующая людские души» Духовно- нравственный час по книге «Традиции ярославской семьи» для подростков

«Дары осени». Ярмарка (в рамках программы «Осенний марафон по- английски») 6+

10-15, 11-00

«Как звери и птицы к зиме готовятся». Познавательный час для дошкольников и младших школьников.

Детская библиотека-филиал №1 имени А. П. Гайдара

(ул. Красноборская, д. 15

Тел.24-29-90)

16-00 - 18-00

«И дивный видится узор». Мастер - класс по бисероплетению.

10 -17-00

«Как Минин и Пожарский Русь спасали».Электронная презентация и викторина к Дню народного единства

Детская библиотека - филиал № 2 (ул. Свердлова, 87/12. Тел. 73-55-87)

11.00

«Коллекция книжных идей». Творческая мастерская по изготовлению закладок. 6+

Детская библиотека - филиал № 3 (ул. Ю. Гагарина,д.39. Тел.31-02)

15.00 

«Стежок за стежком». Мастер – класс по вышиванию крестиком. Выставка работ всех желающих! 9+

10-00-17-00

«Где обедал воробей». Видео-экскурсия по зоопарку и творческая площадка по изготовлению коллажа о зоопарке: аппликация, рисунок.

Библиотека № 4 имени В. В. Терешковой (проспект Ленина,

д. 59. Тел. 73-26-60

14.00

Открытие детского любительского объединения: «ОЧумелые ручки!» Мастер – класс от читательницы Крючковой В.И.

Досуговый центр «Журавлик», Детская библиотека-филиал № 5

(ул. 1-ая Жилая, д.10, Т.51-91-12)

11.00

«Обо всём понемногу» Эрудит – круиз

ЛИТ-АРТ, Детская библиотека-филиал № 6,ул. Слепнёва, д.14, Т. 44-91-63

10-00-17-00.

«Веселись, смекай, играй!». Досуговая игровая площадка

Библиотека - филиал № 7 пос. Норское(ул. Красноперевальская, д.8. Тел. 57-94-24)

9-00 - 18-00.

«Осенняя палитра». Художественная мастерская.

Детская библиотека - филиал № 9 (ул. Кавказская, д 29. Тел.24-95-19)

10-00 -17-00

«Моя Россия». Конкурсно - патриотическая программа.

Детская библиотека - филиал № 10 (ул. Свободы, д. 27, к. 2. Тел. 30-82-77)

10.00 – 17.00

«Оригами-своими руками» Мастерилка

Информационно – досуговый центр «Разноцветная планета», Детская библиотека – филиал № 11, ул. Труфанова, д.36 корп.2, т.53-90-04; 54-18-38

12-00

«Наш любимый зоопарк» Виртуальныйбиблиотур о ярославском зоопарке

Библиотека семейного чтения – филиал № 12 (проспект Ленина, 

д. 17. Тел. 73-50-82)

14-00. «Минута славы». Поэтический звездопад.

12-00

«В единстве народа - сила и разум».Познавательно - игровая программа

Детская библиотека- филиал № 13 (Тутаевское шоссе, д. 67. Тел. 55-51-14)

13-00

«Смутное время и Ярославский край».Интерактивная игра для подростков.

Детская библиотека - филиал №14 (ул. Е. Колесовой, д.56. Тел.57-89-17)

11.00

«Герои Отечества: К. Минин и Д. Пожарский» Мультимедийная презентация

Центр досуга для родителей и детей «Семья и книга», Детская библиотека – филиал № 15,

ул. Моторостроителей, д.9/2, т.56-73-35; 56-15-31


5 ноября


10-00 - 17-00

«Игры в рифмы». Веселое знакомство со стихами Льва Квитко

Центральная детская библиотека имени Ярослава Мудрого

(ул. Труфанова, д. 17, корп. 2.

Тел. 51-14-80, 53-68-24)

«Лучший в мире Карлсон». Викторина - смекай-ка

«У природы нет плохой погоды».Интерактивная игра (в рамках программы «Осенний марафон по- английски»).

10-00-17-00

«Осенняя фантазия». Мастер-класс по изготовлению панно

«Осенняя радость».

Детская библиотека-филиал №1 имени А. П. Гайдара

(ул. Красноборская, д. 15

Тел.24-29-90)

10-00, 11-00, 11-30

«Первая кругосветка». Виртуальная экспедиция к

245-летию со дня рождения И. Ф. Крузенштерна

15-00

«Творческая личность». Мастер-класс

16-00-18-00

«Бумажная филигрань». Мастер-класс-поквиллингу

10-00-17-00

«Пропавшие буквы в веселых стихах».Веселая викторина

Детская библиотека - филиал № 2 (ул. Свердлова, 87/12. Тел. 73-55-87)

«Найди пару». Литературные конкурсы

11-00

«Поляна весёлых затей». Литературная игротека (загадки, головоломки, раскраски, настольные игры).

Детская библиотека- филиал № 3 (ул. Ю. Гагарина,д.39. Тел.31-02)

15-00

Компьютерные игры в библиотеке: обзор дисков.

10-00

«Мы с друзьями погуляем в этой сказочной стране». Творческая площадка.

Библиотека № 4 имени В. В. Терешковой (проспект Ленина, д. 59. Тел. 73-26-60)

10-00-17-00

«Какое красивое слово «СПАСИБО».Мастер-класс по аппликации из пластилина на картоне.

10-30.

«Просто здравствуйте». Утренник для младших школьников

14.00

«Игры в рифры и не только…» Творческая встреча с детской поэтессой Е.Вязовой

Досуговый центр «Журавлик», Детская библиотека-филиал № 5 (ул. 1-ая Жилая, д.10,Т.51-91-12)

15.00

«Шёлковые бутоны» Час мастерства

ЛИТ-АРТ, Детская библиотека-филиал № 6,ул. Слепнёва, д.14,

Т. 44-91-63

10-00 - 17-00

«Поделись рецептом». Мастер - класс

Библиотека - филиал №7 пос. Норское (ул.Красноперевальская, д.8. Тел. 57-94-24)

9-00 - 18-00.

«Мастера бумажных дел». Мастер-класс по оригами

Детская библиотека - филиал №9 (ул. Кавказская, 29. Тел. 24-95-19)

«Приключения Светофорчика».Познавательно - игровая программа по правилам дорожного движения

10-00 - 18.00.

«Витязь на распутье». Исторический турнир. 6+

Детская библиотека - филиал № 10 (ул.Свободы,д. 27, к. 2)

10.00 – 17.00

«Рисовалка» Веселый урок

Информационно – досуговый центр «Разноцветная планета», Детская библиотека – филиал № 11, ул. Труфанова, д.36 корп.2, т.53-90-04; 54-18-38

12-00

«Погуляем в Русском парке» Виртуальныйбиблиотур.

Библиотека семейного чтения – филиал №12 (проспект Ленина, 

д. 17. Тел. 73-50-82)

14-00.

«Настольный БУМ». Игротека

13.-00.

«Тайная комната». Квест - игра к 50-летию Дж. Роулинг.

Детская библиотека-филиал №13 (Тутаевское шоссе, д. 67.

тел. 55-51-14)

13-00

«Литературное ассорти»

Детская библиотека - филиал №14 (ул. Е. Колесовой, д.56.

Тел.57-89-17)

16-00

«Вперед, знатоки!» Интерактивная игра.

11.00

«Волшебная рамочка» Мастер - класс по модульному оригами

Центр досуга для родителей и детей «Семья и книга», Детская библиотека – филиал № 15,

ул. Моторостроителей, д.9/2,

т.56-73-35; 56-15-31


6 ноября


10-00 - 17-00

«Математические загадки». Литературный конкурс.

Центральная детская библиотека имени Ярослава Мудрого

(ул. Труфанова, д. 17, корп. 2.

Тел. 51-14-80, 53-68-24)

«Незнайкин папа». Шанс-викторина.

«Память сердца». Похвала книге.

«Твой формат». Бюро находок.

«Азбука здоровья». Медиа-викторина (в рамках программы «Осенний марафон по-английски»)

«Оранжевая фантазия». Мастер- класс ( в рамках программы «Осенний марафон по-английски»)

10-00, 11-00, 11-30

«Как Ярославль стал столицей Руси».Исторический час к Дню народного единства

Детская библиотека-филиал №1 имени А. П. Гайдара

(ул. Красноборская, д. 15 Тел.24-29-90)

16-00-18-00

«Приглашаем в синематограф». Просмотр диафильмов.

11-00

«Загадки русских слов». Удивительное путешествие по словарям и энциклопедиям.

Детская библиотека - филиал № 3 (ул. Ю. Гагарина,д.39. Тел.31-02)

15-00

«Увлекательное краеведение». Обзор краеведческих ресурсов библиотеки (диски, книги, страницы сайта).

10-00

«День периодики» - экскурсия, презентация детских журналов

Библиотека №4 имени В. В. Терешковой (проспект Ленина,

д. 59. Тел. 73-26-60)

10-00 -17-00

«Играем с Читайкой и Мурзилкой» - творческая площадка по изготовлению поделок

14.00

«Приходи! И удивись!» Праздничная программа

Досуговый центр «Журавлик», Детская библиотека-филиал № 5

(ул. 1-ая Жилая, д.10, Т.51-91-12)

11.00

«Раскрылась бездна звёзд полна»Видеочас

ЛИТ-АРТ, Детская библиотека-филиал № 6,ул. Слепнёва, д.14, Т. 44-91-63

10-00-17-00

«Читать нескучно!» Литературное лото по книгам писателей - юбиляров

Библиотека - филиал № 7 пос. Норское

(ул. Красноперевальская, д.8. Тел. 57-94-24)

9-00 - 18-00.

«Сказка за сказкой». Литературная гостиная.

Детская библиотека-филиал № 9 (ул. Кавказская, д. 29. Тел. 24-95-19

10 - 18-00

«Делу время - потехе-час». Фольклорная мастерская

Детская библиотека - филиал № 10. (ул. Свободы, д.27, к. 2. Тел. 30-82-77)

10.00 – 17.00

«Веселый час» КВН

Информационно – досуговый центр «Разноцветная планета», Детская библиотека – филиал № 11, ул. Труфанова, д.36 корп.2, т.53-90-04; 54-18-38

12-00

«Мы едем, едем, едем…» Виртуальныйбиблиотур по Ярославской детской железной дороге

Библиотека семейного чтения – филиал № 12 (проспект Ленина,

д. 17. Тел. 73-50-82)

14-00

«БиблиоIQ».Электронная викторина

9.00 - 18.00

«Мой край, задумчивый и нежный».Показ фильма «Есенин», показ видеороликов, детский конкурс стихов.

Детская библиотека-филиал № 13 (Тутаевское шоссе, д. 67.

тел. 55-51-14)

13-00

«Доброе дерево». Поле чудес

Детская библиотека - филиал № 14 (ул. Е. Колесовой, д.56.

Тел.57-89-17)

15-00 

Встреча с капитаном 1 ранга Ю. Н. Мезиновым

11.00

«Эти удивительные и непредсказуемые кошки» Час интересного сообщения и мастер - класс по изготовлению поделки-оригами

Центр досуга для родителей и детей «Семья и книга», Детская библиотека – филиал № 15,

ул. Моторостроителей, д.9/2,

т.56-73-35; 56-15-31

12.00

«Самые, самые…» Награждение самых активных участников

Центр досуга для родителей и детей «Семья и книга», Детская библиотека – филиал № 15, ул. Моторостроителей, д.9/2, т.56-73-35; 56-15-31


07 ноября


10-00 - 17-00

«Мама лучше всех моя, это точно знаю я» Мастерилка.

Центральная детская библиотека имени Ярослава Мудрого

(ул. Труфанова, д. 17, корп. 2.

Тел. 51-14-80, 53-68-24)

«Жители Цветочного города». Угадайка.

«Во времена былые». Субботние посиделки.

«Классная книга!». Читательский респект.

«Оранжевая фантазия» (в рамках программы «Осенние посиделки по- английски»). Мастер- класс

12-00

«Салют Мальчишу!». Просмотр мультфильма «Сказка о Мальчише- Кибальчише…».

Детская библиотека-филиал № 1 имени А. П. Гайдара

(ул. Красноборская, д. 15 Тел.24-29-90)

15-00

«Технология организаторской деятельности». Мастер-класс

16-00

«Вместе с миром жить!». Час толерантности

10-00-17-00

«Кыш и Двапортфеля». Семейный кинозал «Читаем книгу -смотрим фильм» (просмотр - обсуждение художественного фильма).

Детская библиотека - филиал № 2 (ул. Свердлова, 87/12. Тел. 73-55-87)

11.00

«В гостях у сказки» Литературное игровое путешествие

ЛИТ-АРТ, Детская библиотека-филиал № 6,ул. Слепнёва, д.14, Т. 44-91-63

10-00-17-00

«Читать нескучно!» Литературное лото по книгам писателей – юбиляров

Библиотека - филиал № 7 пос. Норское (ул.Красноперевальская, д.8. Тел. 57-94-24)

9-00 - 17-00.

«Край родной мой, Ляпинка».Видеоэкскурсия, книжная выставка, викторины

Детская библиотека-филиал № 9 (ул. Кавказская, д. 29. Тел. 24-95-19)

10-00 - 17-00

«Мультпарад с продолжением».Интерактивная игровая программа

Детская библиотека - филиал № 10 (ул. Свободы, д. 27, к.2. Тел.30-82-77)

10.00 – 17.00

«Мульти – пульти» Видеозал

Информационно – досуговый центр «Разноцветная планета», Детская библиотека – филиал № 11, ул. Труфанова, д.36 корп.2, т.53-90-04; 54-18-38

12-00

«Поплаваем с дельфинами» Виртуальныйбиблиотур по Московскому океанариуму

Библиотека семейного чтения – филиал № 12 (проспект Ленина, д. 17. Тел. 73-50-82)

14-00

«Сказочный концерт». Музыкальная завалинка.


 ​



 

Свидетельство о регистрации СМИ: №ФС77-60775 от 25 февраля 2015 г.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Количество просмотров
(Нет голосов)
Введите свой email:



 

Комментарии (0)


Новенькое