25 августа 2011 16:43

День города Рыбинцы отметят 3 сентября.День города Рыбинцы отметят 3 сентября.

 

 

3 сентября Рыбинск отметит свой 234-й День рождения. Организаторы праздника приготовили очень насыщенную и разнообразную программу. И несмотря на то, что звезды эстрады на Дне города петь не будут, он обещает быть очень интересным. Причем, не только для самих жителей.

Помимо традиционных концертов и выставок, гости Рыбинска смогут в этот день посмотреть шоу-показ одежды и аксессуаров из живых цветов, оценить творчество художников боди-арта, стать свидетелем театрализованных представлений военно-исторических коллективов.

На празднике можно будет не только приобрести всевозможные сувениры в виде рыбок, но и научиться делать их самостоятельно. Профессионалы будут учить всех желающих гончарному искусству, изготовлению поделок из дерева, составлению причудливых цветочных композиции.

Для некоторых День Рыбинска может оказаться настоящим праздником живота. На ярмарке «Рыбный двор»: всех посетителей будут ждать широкие торговые ряды с угощениями из рыбы; выставка-продажа выпечных и кондитерских изделий «рыбок». Здесь можно будет продегустировать уху от лучших поваров города, квас и медовуху, приготовленную по старинным рецептам. Для желающих проведут мастер-класс по приготовлению стейка из семги и по фигурной резке из овощей и фруктов.

Также зрителей ждут зрелищные выступления  спортсменов, занимающихся восточными единоборствами, гиревиков и даже команды черлидинга (вид спорта, который сочетает в себе элементы шоу, танцев, гимнастики и акробатики. Обычно его демонстрируют группы поддержки спортивных команд). В городе пройдут соревнования по скейтбордингу и велосипедному мотокроссу BMX, конкурс граффити, мастер-классы по современным танцам и искусству перемещения  и преодоления препятствий – паркур.

Над Волгой пройдет авиа-шоу, а на воде - показательные выступления по парусному и воднолыжному спорту.

Яркой точкой в праздновании Дня города станут праздничный фейерверк и фаер-шоу.

 

Полная программа праздника «День города» Рыбинска

Открытие новых объектов

12.00 Никольская часовня, Никольский бульвар

12.25 Детский сад (ул. Крестовая, д.122а)

12.50 Жилой дом (ул. Братьев Орловых, д.8)

13.15 Фонтан (площадь перед КК «Авиатор»)

 

Площадь СК «ПОЛЕТ»

«Рыбная столица – нам есть чем гордиться!»

13.00-14.00 Концертная программа  муниципального духового оркестра

14.00-16.00 Торжественное открытие праздника «С днем рождения, Рыбинск!»: театрализованный пролог «Рыбная столица – нам есть чем гордиться!»; чествование лучших людей города Рыбинска; концерт Лауреата Международных конкурсов, солиста проекта «Новые голоса» Павла Иванова.

16.00-17.00 концерт детских творческих коллективов - лауреатов городских, региональных конкурсов «Таланты Рыбинска»; подведение итогов детского фотоконкурса «Мой любимый Рыбинск»; парад детских колясок.

18.30-20.30 Концерт группы «Рождество» (г.Москва).

20.30-22.00  концерт творческих коллективов г.Рыбинска «С днем рождения, Рыбинск!»; подведение итогов взрослого фотоконкурса «Мой любимый Рыбинск».

22.00-22.10 Праздничный фейерверк.

 

Площадь имени П.Ф. Дерунова 

«Город такой есть, где рыбе честь!»

11.00-12.00  Концерт хоровых коллективов «Пой русская душа».

11.00-17.00 «Рыбинская мастерская». Мастер-классы: моделирование из воздушных шаров; гончарное искусство, изготовление сувениров из дерева «Рыбинские рыбы»; фестиваль кузнечного искусства - создание скульптурной композиции «Рыба желаний»; креативные цветочные экспозиции флористических салонов «Рыбное царство»; игровая программа «Купеческие забавы»; аквагрим «Рыбка»; конкурс рисунков на асфальте; выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества

12.00-12.15 презентация цветочной скульптуры «Золотая рыбка»;

11.00-22.00 ярмарочная торговля.

12.00-17.00 Театрализованные представления: военно-исторический клуб «Вереск»; клуб исторического фехтования «Танелорн»; военно-исторический клуб «Рось».

12.00-16.00 Фольклорный праздник «Сказание о рыбном граде»: образцовый детский коллектив русской песни «Усенюшка»; образцовый детский фольклорный коллектив «Береника»; народный коллектив Хор русской песни; народный фольклорный коллектив «Игрище»; народный коллектив фольклорный ансамбль «Карусель»; выступление гармонистов Ярославской области.

16.00-17.00 «Мы верим твердо в героев спорта»: показательные выступления гиревиков; выступление спортсменов восточных единоборств; выступление команды черлидинга «Винчер»; награждение лучших спортсменов и тренеров; турнир по шашкам и шахматам.

17.00-18.30 Концерт муниципального духового оркестра «Джаз над Волгой».

18.30-19.00 Шоу-показ «Рыбные фантазии»: демонстрация  одежды и аксессуаров из живых цветов, боди-арт; награждение победителя флористического конкурса

19.00-22.00 Фестиваль живой музыки «Блюз, джаз и рок-н-ролл»: Turnaround (г.Рыбинск); Milk brothers (г.Череповец); Akystic trio (г.Вологда).

 

Аллея от площади им. П.Ф. Дерунова до Волжской набережной

«Арт-улица»

11.00-22.00 Ярмарка «Рыбный двор»: широкие торговые ряды с угощениями из рыбы; выставка-продажа выпечных и кондитерских изделий «рыбок»; выставка «Город мастеров». Творческая площадка «Рыбное место»: выставка работ детской художественной школы; мастер-классы по рисованию, изготовлению сувениров из дерева «Рыбинские рыбы»; художники-портретисты; демонстрация работ «Вернисаж на сетке»; тантамарески «Рыбный улов», «Емеля на печи с рыбой» (ростовые планшеты для фотографий); игровая программа для детей «По щучьему велению».

11.00-11.15 Театрализованное представление «Вдоль по улице».

11.00-11.30 Мастер-класс по приготовлению стейка из семги «Кстовская рыбка».

13.30-14-00 Презентации и дегустации: «Рыбинский пряник», кваса и медовухи по старинным рецептам

14.00-14.30 Презентация и дегустация ухи: «По-царски» от победителя конкурса «Рыбинская уха - 2011»; «Бурлацкой», «Старорыбинской», «Новорыбинской» от лучших шеф-поваров города.

14.00-15.00 «Рыбные фантазии» - мастер-класс по фигурной резке из овощей и фруктов.

11.00-20.00 Праздничный концерт «Споёмте, друзья!»: вокальный коллектив «Фарватер»; народный коллектив фольклорный ансамбль «Карусель»; трио ирландской музыки «РЭМ» (г.Ярославль); концерт хоровых коллективов «Споемте, друзья!»; концерт рыбинских бардов, выступления рыбинских поэтов; трио Натальи Михеевой; цыганский ансамбль; караоке.

Волжский парк

11.00-22.00 Торговая ярмарка. Фестиваль уличной культуры  «Рыбинские fish-ki»

(скейт - площадка)

12.00-13.00 Открытие фестиваля уличной культуры «Рыбинские fish-ki».

13.00-16.30 соревнования «Рыбинский скат» по скейтбордингу и велосипедному мотокроссу BMX; конкурс граффити «Жизнь улиц»; мастер-классы по искусству перемещения  и преодоления препятствий – паркур; мастер-классы различных стилей современного танца.

15.00-16.30 Художники боди-арт.

Концертная площадка:

16.30-17.00 Подведение итогов соревнований.

17.00-18.00 Развлекательная программа «Рыбинский экстрим».

18.00-20.30 Рок - концерт «Electric fish».

20.30-22.00 Фаер-шоу.

21.00-22.00 Русское радио. Дискотека.

Общественно-культурный центр

Поэтический праздник  «Литературная ярмарка - 2011»

13.00-17.00 подведение итогов XII литературного конкурса «Изобрази Россию мне…», посвященного 300-летию М.В. Ломоносова; выступление поэтов, бардов г.Рыбинска, Ярославля, Углича, Тутаева; конкурс экспромтов, свободный микрофон.

17.00-18.30 Концерт классической музыки «Вдохновение»

- Лауреатов региональных и Всероссийских конкурсов – учащихся детских музыкальных школ г. Рыбинска;

- камерного ансамбля «Доминанта».

 

Рыбинский театр кукол

11.00 Спектакль «Весёлые медвежата».

 

Рыбинский драматический театр

17.00 Спектакль «Старая зайчиха».

 

Центральная городская библиотека

15.00 Вечер краеведов, викторина «Итак, наш предок был рыбак».

 

Туристические программы 

10.30  «Сказ о затопленном граде». Теплоходная экскурсия по Рыбинскому водохранилищу (отправление: от дебаркадера).

12.30 «Тысячелетия вокруг устья Шексны». Теплоходная экскурсия на памятник археологии XI-XVI вв. (отправление: от причала №2, за мостом).

13.00 «Рыбинск – град купеческий». Пешеходная экскурсия по историческому центру города (отправление: от Рыбинского музея-заповедника, Волжская наб., д.2).

15.00,  16.30 «Рыбинск в прошлом и настоящем». Автобусная экскурсия по г. Рыбинску.  (отправление: от гостиничного комплекса «Рыбинск», ул. Кирова).

16.00  «Град - торговец, град - купец». Теплоходная экскурсия  (отправление: от СК «Полёт»).

 

Дебаркадер

10.00 – 19.00 Выставка декоративно-прикладного творчества. Экспозиция «Рыбинские рыбы».

 

Рыбинский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, Волжская набережная, 2

9.00 – 19.00 Экспозиции по природе и истории родного края: «Природа Рыбинского края»; «Археологическое прошлое Рыбинского края»;  «Рыбная слобода в XVII – XVIIIвв.»; «Рыбинск в XIX веке»; «Быт Рыбинска в XIX веке»; художественная коллекция собрания Рыбинского музея-заповедника.

Выставки: «Рыбинск: путешествие сквозь века», археологические находки последних лет (к 940-летию Усть-Шексны); «Италия – родина классического искусства»  (из фондов Рыбинского музея-заповедника); «Загадки динозавров» (г.Санкт-Петербург); «Моя любовь» - история знаменитого мультфильма лауреата премии «Оскар» Александра Петрова (г.Ярославль).

11.00-13.00 Интерактивная программа «И забавы, и труды ловецкой Рыбной Слободы».

 

Волжская набережная, 77

9.00-16.30 Выставки из фондов Рыбинского музея-заповедника: «70 лет с Рыбинским морем»; «Пряничные доски: история со вкусом»; «Крестьянский дом хозяином славен».

 

Музей «Мологского края» (Преображенский переулок, 6а)

9.00-16.30 Основные экспозиции музея.

10.00, 12.00, 14.00 Обзорная экскурсия «История Мологского края».

 

Акватория реки Волга

14.30-15.00 Показательные выступления по парусному и воднолыжному спорту.

Воздушное пространство над Волжской набережной

14.30-15.00 Авиа-шоу.

 

Стадион «Авангард»

10.00  Межрегиональный юношеский турнир  по футболу.

13.45 Мастер- класс ветеранов сборной СССР по футболу.

15.00 Товарищеский матч по футболу: сборная ветеранов г. Рыбинска – сборная ветеранов СССР.

 

Стадион «Металлист»

12.00 Соревнования по городошному спорту, футбол.

Стадион «Кабельщик»

11.00 Соревнования по пляжному волейболу, футболу, легкоатлетическая эстафета.

Источник: ]]>http://kp.ru]]>

Свидетельство о регистрации СМИ: №ФС77-60775 от 25 февраля 2015 г.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Количество просмотров
(Нет голосов)
Введите свой email:



 

Комментарии (0)


Новенькое