30 мая 2016 16:31

В парке 1000-летия Ярославля открыта новая скейт-площадка

28 мая, в День города Ярославля, в парке 1000-летия была открыта скейт-площадка. Именно этот проект стал победителем в голосовании социальных инициатив, приуроченных к «Зеленому марафону». После торжественной церемонии площадка была протестирована теми, для кого и создавалась роллерами, скейтбордистами и велосипедистами.

В парке 1000-летия Ярославля открыта новая скейт-площадка

28 мая, в День города Ярославля, в парке 1000-летия была открыта скейт-площадка. Именно этот проект стал победителем в голосовании социальных инициатив, приуроченных к «Зеленому марафону». После торжественной церемонии площадка была протестирована теми, для кого и создавалась  роллерами, скейтбордистами и велосипедистами.

Как сообщает пресс-служба мэрии города Ярославля, комплекс рассчитан для одновременного катания 11 человек и состоит из таких основных фигур, как квотерпайп (разгонная горка, переходящая в плоскую поверхность), фанбокс (фигура для фингерборда, используется для выполнения прыжков) и бэнк (прямой съезд с площадкой, используется в основном для разгона). Комплекс изготовлен из качественных и высокопрочных материалов, соответствует ГОСТ и имеет сертификат качества.

Скейт-площадка — несомненно, своевременный и нужный объект для города, — отметил глава территориальной администрации Кировского и Ленинского районов мэрии города Ярославля Александр Белозеров. — Он порадует как детей, так и родителей, выступающих за здоровый образ жизни.

Источник: пресс-служба мэрии города Ярославля.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет