16 февраля 2016 15:06

Ярославна стала чемпионкой мира по зимнему триатлону в Австрии

Ярославская спортсменка Юлия Сурикова стала победительницей на австрийском Цельтвеге по зимнему триатлону, который проходил 12-14 февраля.

Ярославна стала чемпионкой мира по зимнему триатлону в Австрии Ярославна стала чемпионкой мира по зимнему триатлону в Австрии

На трассе, проложенной на взлетном поле аэродрома, недалеко от города Цельтвег прошел Чемпионат мира по зимнему триатлону 12-14 февраля. На нем триумфатором среди женщин стала ярославна Юлия Сурикова.

Программа соревнований включала в себя бег, велогонку на горных велосипедах и лыжную гонку. И мужчинам, и женщинам необходимо было преодолеть 7.2 км бега (3 круга) — 12 км велогонка(4 круга) — 9.6 км лыжная гонка (6 кругов). В борьбе прекрасной половины человечества уже на втором этапе определился лидер, Юлия Сурикова, которая только упрочила свое преимущество к финишу, сообщает пресс-служба мэрия Ярославля.

К сведению, Юлия Сурикова — мастер спорта международного класса по зимнему триатлону. Тренер-преподаватель высшей категории — Сапожников Владимир Павлович.