15 февраля 2016 12:39

Под Ярославлем более 1000 человек приняли участие в массовой лыжной гонке

Накануне, 14 февраля, в CОК «Подолино» состоялась XXXIV Всероссийская массовая гонка «Лыжня России — 2016». Она приурочена к 120-летию образования лыжного спорта в России и 115-летию зарождения лыжного спорта в Ярославской области.

Под Ярославлем более 1000 человек приняли участие в массовой лыжной гонке Под Ярославлем более 1000 человек приняли участие в массовой лыжной гонке

Накануне, 14 февраля, в CОК «Подолино» состоялась XXXIV Всероссийская массовая гонка «Лыжня России — 2016».Она приурочена к 120-летию образования лыжного спорта в России и 115-летию зарождения лыжного спорта в Ярославской области.

В этом году заместитель председателя Правительства Ярославской области Александр Нечаев вручил памятные знаки Федерации лыжного спорта России тренерам области за многолетнюю и плодотворную работу в лыжном спорте.

На старт зимних соревнований вышли более тысячи человек. Первым состоялся VIP-заезд на 2016 метровпобеду одержал Андрей Рыбаков, вторым стал Антон Капралов Антон и третьим финишировал Андрей Румянцев.

Как рассказал на личной странице «ВКонтакте» депутат Ярославской областной Думы Антон Капралов, организаторы очень правильно сделали, что не стали включать в дистанцию основные подъемы, тем самым избежав массовых завалов спортсменов и сохранив десятки лыж и палок в целости и сохранности.

Под Ярославлем более 1000 человек приняли участие в массовой лыжной гонке — В забеге на 2016 метров занял второе место, проиграв 1 секунду спортсмену из Рыбинска, — отмечает Антон Капралов.

Как сообщает пресс-служба агентства по физической культуре и спорту Ярославской области, на дистанции 5 километров среди юношей праздновал победу Виктор Фартушко, второе место занял Виталий Чернышев, а бронзовую медаль завоевал Дмитрий Малышев. Среди девушек золотую медаль завоевала Арина Головляницина, серебро досталось Марии Чекмезовой, и третье место заняла Дарья Колоскова.

На дистанции 10 километров победу одержала Татьяна Козлова, второе место заняла Оксана Яковлева, и третье место досталось Анне Жарковой. Среди мужчин золотую медаль завоевал Алексей Смирнов, серебро досталось Максиму Маленкину, и бронзовую медаль завоевал Евгений Кочегаров.