1 сентября 2015 18:18

БК Буревестник провел мастер-класс на открытии спортивной площадки

1 сентября председатель муниципалитета Павел Зарубин официально открыл новую площадку для игровых видов спорта рядом со школой № 44. На ней баскетболисты из клуба «Буревестник» продемонстрировали школьникам и их родителям профессиональные навыки владения мячом и провели игровой мастер-класс.

БК Буревестник провел мастер-класс на открытии спортивной площадки

1 сентября председатель муниципалитета Павел Зарубин официально открыл новую площадку для игровых видов спорта рядом со школой № 44. На ней баскетболисты из клуба «Буревестник» продемонстрировали школьникам и их родителям профессиональные навыки владения мячом и провели игровой мастер-класс.


Сегодня после официальной части церемонии открытия новой спортивной площадки, игроки основного состава клуба «Буревестник» продемонстрировали мастерство баскетбольного спорта, показав фирменные броски.


Ведь не зря баскетбол относят к одному из самых зрелищных видов спорта, в нем присутствуют волнительные моменты захватывающего процесса борьбы, например, слэм-данк, при котором спортсмен прыгает вверх и бросает рукой мяч сквозь кольцо. Именно этот вид броска произвел на юных зрителей наибольшее впечатление во время проведения мастер-класса.


Представители «БК Буревестник» сердечно поздравляют всех детей, родителей и работников образовательной сферы, напоминая, что залог успешной учебы связан с физкультурой и спортом. Физическая активность позволяет воспитывать в ребенке целеустремленность и волю к победе, которая абсолютно незаменима во взрослой жизни.


Теперь на новой спортивной площадке у образовательного учреждения № 44 смогут тренироваться не только ребята из местной школы, но и спортсмены детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 2.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет