20 июля 2015 12:37

«Буревестник» провел первый предсезонный турнир «Король площадки»

В пятницу, 17 июля 2015 года, ярославский Баскетбольный клуб «Буревестник» провел первый предсезонный турнир в формате 1 на 1 с громким названием «Король площадки».

«Буревестник» провел первый предсезонный турнир «Король площадки»

В пятницу, 17 июля 2015 года, ярославский Баскетбольный клуб «Буревестник» провел первый предсезонный турнир в формате 1 на 1 с громким названием «Король площадки».

Как и было заявлено, всем желающим была предоставлена возможность продемонстрировать свое мастерство и успешно пройти первую стадию отбора в команды «Буревестник» и «Буря», которые в новом сезоне будут выступать в Суперлиге «Б» и Первой лиге соответственно.

Вопреки прогнозам скептиков, которые посчитали невозможным на экваторе лета собрать полноценный состав участников, «Король площадки» по массовости превзошел все ожидания: в спорткомплексе ЯГМУ 17 мая собралось около полусотни мастеров оранжевого мяча из Ярославля и Ярославской области, Кирова, Костромы, Вологды, Череповца, Санкт-Петербурга и даже Украины.

В торжественном открытии мероприятия принял участие заместитель председателя правительства Ярославской области Ростислав Даниленко, который является одним из самых известных баскетболистов в истории «Буревестника». Генеральный директор клуба Александр Церковный представил баскетбольной общественности нового главного тренера, им стал литовский специалист Тадас Сточкус, год назад приехавший в Россию после продолжительной карьеры в Европе, в том числе в качестве главного тренера молодежных сборных команд Белоруссии U-18 и U-16 и ассистента главного тренера клуба ВТБ «Цмоки» из Минска.

После того как новый наставник наглядно продемонстрировал правила игры, участники, разделившись на 2 возрастные группы в течение двух с половиной часов боролись за звание «короля площадки».

По итогам турнира баскетболисты, которые вызвали интерес тренерского штаба, будут приглашены в тренировочный лагерь стартующий в начале августа.

По итоговым результатам в группе старше 23 лет 1 место занял Александр Данилов из Ярославля. В группе до 23 лет золото досталось ярославцу Илье Игнатову, которое он вырвал с отрывом в одну победу от ближайшего конкурента из Костромы.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет