21 января 2015 10:38

В Рыбинске пройдет Кубок мира по лыжным гонкам

До этапа Кубка мира по лыжным гонкам, который состоится в ЦЛС «Демино», остается всего несколько дней. А первые «звезды» мировых лыжных гонок уже прибыли в Рыбинск, чтобы оценить трассу, привыкнуть к погоде и проникнуться атмосферой.
В Рыбинске пройдет Кубок мира по лыжным гонкам
   До этапа Кубка мира по лыжным гонкам, который состоится в ЦЛС «Демино», остается всего несколько дней. А первые «звезды» мировых лыжных гонок уже прибыли в Рыбинск, чтобы оценить трассу, привыкнуть к погоде и проникнуться атмосферой.

   Как сообщает Оргкомитет мероприятия, трасса была подготовлена по всем требованиям соревнований такого уровня, сделано достаточно запасов снега, техника и системы проверяются ежедневно, а все гостиницы «Демино» и Рыбинска с нетерпением ждут спортсменов и зрителей соревнований.

   - Для участия в этапе Кубка мира FIS по лыжным гонкам зарегистрировались более 20 команд, представляющих Россию, Финляндию, Норвегию, Швецию, Швейцарию, Канаду, Польшу, Эстонию, США, Словению, Австрию, Германию, Болгарию, Испанию, Белоруссию, Францию, Италию, Японию, Казахстан, Хорватию, Армению, Данию. В Ярославскую область приедут 163 спортсмена, из которых 60 входят в мировую элиту лыжных гонок. Среди них двукратная олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира польская лыжница Юстина Ковальчик. Она планирует бежать как минимум в двух гонках. За Россию побегут Александр Легков, Никита Крюков, Юлия Чекалева. Среди иностранцев главными конкурентами наших числятся швейцарец Дарио Колонья и полька Ю. Ковальчик. Поговаривают, что норвежец Петтер Нортуг побоялся расстояния и морозов, поэтому он не приедет, - рассказали в пресс-службе Агентства по физической культуре и спорту региона.

   Российский этап Кубка Мира стартует в пятницу, 23 января. В 11.45 пройдет церемония открытия, после чего начнется гонка с интервальным стартом. 24 января в программе этапа Кубка мира спринт свободным стилем, а 25 января – скиатлон. По итогам состязаний будет определен состав сборной России для выступления на чемпионате мира, который стартует в шведском Фалуне 18 февраля.

   Для зрителей в «Демино» также подготовлена обширная культурная программа с участием ведущих творческих коллективов региона. Организаторы уверены, что всем особенно придется по душе кулинарный поединок по приготовлению ухи. Также на площадках будут работать палатки общественного питания и сувенирные лавки.

   В настоящее время уже открыта продажа билетов на соревнования. Их можно приобрести в «Демино» и в кассах Рыбинска: КК «Авиатор», ТРК «Эпицентр», кинотеатра «Космос», а также через Интернет.

   В дни проведения этапа Кубка мира по лыжным гонкам для удобства зрителей будет организована ежедневная доставка в ЦЛС: из Ярославля – от станции Ярославль-Главный с 9 до 10 утра с интервалом каждые 15 минут, из Рыбинска – от железнодорожного вокзала с 10 до 11 утра, отправка по мере заполнения транспорта. 23 января вход на соревнования будет свободным. Поболеть за спортсменов в этот день организованно приедут 2300 школьников и их педагогов.

   Освещать соревнования планируют более 120 представителей СМИ из шести стран. Трансляция этапа Кубка мира по лыжным гонкам будет идти на канале «Евроспорт».
Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет